Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs invaincus
    sans but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 matchs invaincus
    sans but encaissé

Franck Priou

Le Joueur
Ses Matchs
Carrière
Adversaire
Franck Priou
NationalitéFrance France
Naissance le 17 Octobre 1963 à Marignane (13)
Age53 ans
Poids84 kg
Taille1,81 m
PosteAttaquant
Matchs joués12 (toujours titulaire)
Remplacé en cours1 match
Temps de jeu917 minutes
Buts marqués3
→ Ratio0,25 / match
Records1 Doublé
Cartons reçus2 Carton jaune
→ Ratio0,17 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
1
0-15
0
16-30
1
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
1
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.

Carrière de Franck Priou

PériodeNbr jours JoursClubFonction
1985-1986~364 Istres SportsJoueur
1986-1988~730 Olympique LyonnaisJoueur
1988-1990~729 FC Mulhouse 1893Joueur
1990-1991~364 FC Sochaux-MontbéliardJoueur
1995-1996~365 Stade Malherbe CaenJoueur
1996-1997~364 FC MartiguesJoueur
1997-2000~1095 FC Istres VNJoueur
De 1991
à janv. 1995
1492 AS CannesJoueur
De janv. 1995
à 1995
AS Saint-ÉtienneJoueur
Du 30 juin 2006
au 30 juin 2007
365 FC Istres OPJoueur
Du 30 juin 2007
au 30 juin 2008
366 Consolat MarseilleEntraîneur
Du 30 juin 2008
au 30 juin 2010
730 Gap Foot 05Entraîneur
Du 30 juin 2010
au 30 juin 2011
365 FC MartiguesEntraîneur
Du 30 juin 2011
au 7 déc. 2011
160 Étoile FC Fréjus Saint-RaphaëlEntraîneur
De janv. 2014
à mai 2014
120 US MarignaneEntraîneur
De mai 2014
à mai 2016
731 FC MartiguesEntraîneur
De juin 2016
au 1 janv. 2017
215 FC MulhouseEntraîneur