Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 défaites
    à la suite
  • 5 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 4 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 2 défaites
    à la suite
  • 4 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite

Jérémie Janot

Le Joueur
Palmarès
Ses Matchs
Les Compétitions
Carrière
Commentaires
Jérémie Janot
NationalitéFrance France
Naissance le 11 Octobre 1977 à Valenciennes, Nord
Age40 ans
Poids75 kg
Taille1,76 m
PosteGardien
PiedGauche
Matchs joués386, 384 fois titulaires
Remplacé en cours2 matchs
Temps de jeu34 339 minutes
Buts encaissés460 (1,19/match)
Clean Sheet127 (32,90%)
Cartons reçus11 Carton jaune
→ Ratio0,03 / match

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
1
0-15
0
16-30
2
31-45
2nd mi-temps
1
45-60
1
61-75
5
76-90
1
T.add.

Statistiques en cours de jeu avec l'ASSE

Statistiques disponibles seulement depuis la saison 2008-2009.

Nombre NbrMoyenne MoyMinMax
Ballons joués3 29228,881558
Arrêts1631,4307
Frappes détournées2962,6008

Graphique des performances de Jérémie Janot

Choisir un graphique à afficher:

Palmarès en tant que Joueur

Ligue 2
  • 2x Champion de France de Division 2 (1999, 2004)

Matchs officiels de Jérémie Janot

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV Dif
Ligue 1252837396285304-19
Ligue 2903429279699-3
Coupe de la Ligue2215073627+9
Coupe de France124081518-3
Europa League6231108+2
Coupe Intertoto413065+1

Carrière de Jérémie Janot

PériodeNbr jours JoursClubFonctionTransfert
Du 1 juil. 1996
au 4 mai 2012
5786 AS Saint-ÉtienneJoueur
Du 4 mai 2012
au 30 juin 2012
57 FC LorientJoueurEn Prêt
Du 2 août 2012
au 24 oct. 2013
448 Le Mans FCJoueurGratuit
De juil. 2014
à juil. 2015
365 US Villars U19Entraîneur
Du 1 juil. 2015
au 1 juil. 2016
366 FCO FirminyEntraîneur
Depuis le
7 juin 2017
169 AJ AuxerreEntraîneur des gardiens
Nombre de jours total à l'ASSE: 5786 jours soit 15 ans, 10 mois et 3 jours
Les montants concernant les différents transferts sont donnés à titre purement indicatif et n'ont aucune valeur officielle !

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.