Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 matchs invaincus
    à la suite
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 2 matchs nuls
    avec au moins 1 but encaissé
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 2 matchs invaincus
    à la suite
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 2 matchs nuls
    avec au moins 1 but encaissé
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but marqué

RC Lens - AS Saint-Étienne en Ligue 1 2010-2011PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Autres matchs
Commentaires
Faits marquants
Samedi 15 janvier 2011 à 21:00
Ligue 1 - Saison 2010-2011 - 20ème journée
Stade Bollaert-Delelis - 32 260 spectateurs
À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 8ème de Ligue 1
Match Aller : le 28 août 2010, score : 3 - 1
RC Lens
RC Lens
Logo Ligue 1

2 - 1

(0 - 0)

AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Buts

78'But Eric CHELLE
Contre son camp
But Sébastien ROUDET
sur penalty
82'
But Loïc PERRIN
Contre son camp
83'

Cartons

64'Jaune Josuha GUILAVOGUI
Jaune Nenad KOVACEVIC68'
85'Jaune Moustapha SALL

Effectifs

1
Vedran RUNJE
26
Yohan DEMONT
4
Franck QUEUDRUE Remplacement 62'
Eric CHELLE
33
Raphael VARANE
6
Henri BEDIMO
20
Adil HERMACH cap
23
Nenad KOVACEVIC Remplacement 80'
Grégory SERTIC
28
Kanga AKALE
18
Sébastien ROUDET
9
Toifilou MAOULIDA Remplacement 66'
EDUARDO
22
Issam JEMAA

Remplaçants

24
Eric CHELLE
10
Grégory SERTIC
11
EDUARDO
16
Hamdi KASRAOUI
3
Serge AURIER
21
Sidi KEITA
15
Steeven JOSEPH-MONROSE

Entraîneurs

Laszlo BOLONI

Officiels

Arbitre principal :Clément TURPIN
Arbitre assistant :Laurent UGO
Arbitre assistant :Nicolas DANOS
4e arbitre :Yohann ROUINSARD

Statistiques du match

49 %Possession51 %
»
11Tirs10
»
4Tirs cadrés2
»
73 %Passes réussies71 %
4Hors-jeu2
»
5Corners3
»
29Centres15
»
15Fautes19
»

Possession de balle

Graphique du Match

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Runje2611
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Queudrue38181067%0001401
Bedimo59131761%0000102
Maoulida2621277%1104011
Roudet4231381%1206030
Hermach46141672%0204532
Jemaa4121759%2330052
Kovacevic4311985%0000212
Demont66131570%0004211
Akale6372374%0208033
Varane40191467%0000311
Sertic83267%0011000
Eduardo161592%0102010
Chelle92189%0000000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Jérémie JANOT3103
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Carlos BOCANEGRA48141463%001032090
Sylvain MARCHAL2411390%000000390
Dimitri PAYET6513051%240724090
Bakary SAKO5531566%020212190
Blaise MATUIDI67141086%000201590
Josuha GUILAVOGUI3610582%000011470
Loïc PERRIN67142063%010121190
Moustapha SALL3116788%000011190
Loris NÉRY55111864%010111288
Emmanuel RIVIÈRE3311372%011101190
Guirane N'DAW154558%000101020
Idriss SAADI40267%01000002

Fil du match

Début du match à 21 heures au Stade Bollaert-Delelis devant 32 260 spectateurs

Score à la mi-temps : 0 - 0

62'
1er remplacement pour le RC Lens: Sortie de Franck QUEUDRUE remplacé par Eric CHELLE
64'
Avertissement pour Josuha GUILAVOGUI.
66'
2ème remplacement pour le RC Lens: Sortie de Toifilou MAOULIDA remplacé par EDUARDO
68'
Carton jaune pour Nenad KOVACEVIC.
70'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Josuha GUILAVOGUI remplacé par Guirane N'DAW
78'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Eric CHELLE contre son camp. Score: 0 - 1
80'
3ème remplacement pour le RC Lens: Sortie de Nenad KOVACEVIC remplacé par Grégory SERTIC
82'
Égalisation du RC Lens grâce à un but de Sébastien ROUDET sur penalty. Score: 1 - 1
83'
But de Loïc PERRIN contre son camp pour le RC Lens. Score: 2 - 1
85'
Moustapha SALL écope d'un carton jaune.
88'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Loris NÉRY remplacé par Idriss SAADI

Fin du match Score final 2 - 1 Victoire de RC Lens

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.

Faits marquants

  • - 20ème carton pour Moustapha SALL avec l'ASSE.