Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 défaites
    à la suite
  • 5 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 4 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 2 défaites
    à la suite
  • 4 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite

AS Saint-Étienne - FC Lorient en Ligue 1 2009-2010PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Autres matchs
Commentaires
Dimanche 22 novembre 2009 à 17:00
Ligue 1 - Saison 2009-2010 - 14ème journée
Stade Geoffroy-Guichard - 24 851 spectateurs - Rempli à 69% (Configuration de 35 616 places).
À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 17ème de Ligue 1
Match Retour : le 28 mars 2010, score : 4 - 0
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

0 - 2

(0 - 2)

FC Lorient
FC Lorient

Buts

4'But Marama VAHIRUA
16'But Franco SOSA

Cartons

Jaune Efstáthios TAVLARIDIS75'

Effectifs

16
Fabien AUDARD
2
Franco SOSA
4
Laurent KOSCIELNY
14
Arnaud LE LAN
7
Arnold MVUEMBA
11
Sigamary DIARRA
18
Morgan AMALFITANO
28
Pierre DUCASSE Remplacement 81'
Gabriel PENALBA
9
Kevin GAMEIRO
19
Marama VAHIRUA Remplacement 72'
Jonas SAKUWAHA

Remplaçants

6
Gabriel PENALBA
25
Jonas SAKUWAHA
1
Lionel CAPPONE
5
Benjamin GENTON
17
Maxime BACA
10
Olivier MONTERRUBIO
12
James FANCHONE

Entraîneurs

GOURCUFF

Officiels

Arbitre principal :Ruddy BUQUET
Arbitre assistant :Hugues BERLY
Arbitre assistant :David DURUSSEL
4e arbitre :Olivier HUSSET

Statistiques du match

60 %Possession40 %
»
19Tirs12
»
4Tirs cadrés7
»
1Hors-jeu2
»
10Corners3
»
40Centres12
»
13Fautes14
»

Possession de balle

Graphique du Match

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Jérémie JANOT2523
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Cédric VARRAULT57810000101090
Efstáthios TAVLARIDIS682711000030390
Augusto FERNÁNDEZ493150211321266
ILAN54417030002190
Gonzalo Rubén BERGESSIO37413040322290
Bakary SAKO684213701511190
Blaise MATUIDI1415000001127
Guirane N'DAW712818000011190
Christophe LANDRIN1061224110230290
Gelson FERNANDES7357000121190
Dimitri PAYET1715010402024
Yohan HAUTCOEUR681516010141063
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Audard3825
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Sosa468121110212
Koscielny2716110000101
Mvuemba549110000022
Gameiro394172300000
Diarra515120002022
Le lan5314120000210
Amalfitano4811211101011
Vahirua403142319321
Ducasse408181400324
Sylvain MARCHAL171350000012
Penalba7030000001
Sakuwaha8030000011

Fil du match

Début du match à 17 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 24 851 spectateurs

4'
Ouverture du score pour le FC Lorient grâce à un but de Marama VAHIRUA. Score: 0 - 1
16'
But de Franco SOSA pour le FC Lorient. Score: 0 - 2
27'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Blaise MATUIDI remplacé par Yohan HAUTCOEUR

Score à la mi-temps : 0 - 2

66'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Augusto FERNÁNDEZ remplacé par Dimitri PAYET
72'
1er remplacement pour le FC Lorient: Sortie de Marama VAHIRUA remplacé par Jonas SAKUWAHA
75'
Avertissement pour Efstáthios TAVLARIDIS.
81'
2ème remplacement pour le FC Lorient: Sortie de Pierre DUCASSE remplacé par Gabriel PENALBA

Fin du match Score final 0 - 2 Victoire de FC Lorient

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.