Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

AS Saint-Étienne - Stade de Reims en Ligue 1 2015-2016PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Samedi 31 octobre 2015 à 17:00
Ligue 1 - Saison 2015-2016 - 12ème journée
Stade Geoffroy-Guichard - 28 824 spectateurs - Rempli à 68% (Configuration de 42 000 places).
À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 4ème de Ligue 1
Match Retour : le 24 janv. 2016, score : 1 - 1
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

3 - 0

(0 - 0)

Stade de Reims
Stade de Reims

Buts

But Robert BERIĆ
Passeur: François CLERC
63'
But Prince ONIANGUE
Contre son camp
68'
But Valentin EYSSERIC
Passeur: Nolan ROUX
83'

Cartons

Jaune Valentin EYSSERIC9'
67'Jaune Alexi PEUGET

Effectifs

30
Johny PLACIDE
3
Franck SIGNORINO
20
Jordan SIEBATCHEU Remplacement 73'
Diego RIGONATO
22
Mickaël TACALFRED cap
25
Anthony WEBER
27
Hamari TRAORE
6
Antoine DEVAUX
8
Prince ONIANGUE
18
Frédéric BULOT Remplacement 81'
Odair FORTES
19
Alexi PEUGET Remplacement 67'
Grejohn KYEI
12
Nicolas DE PREVILLE

Remplaçants

11
Diego RIGONATO
7
Odair FORTES
29
Grejohn KYEI
16
Kossi AGASSA
15
Atila TURAN
26
Omenuke MFULU
10
Gaëtan CHARBONNIER

Entraîneurs

Olivier GUEGAN

Officiels

Arbitre principal :Mikael LESAGE
Arbitre assistant :Julien AUBE
Arbitre assistant :Sébastien DENIS
4e arbitre :Karim ABED

Statistiques du match

55 %Possession45 %
»
20Tirs10
»
7Tirs cadrés7
»
74 %Passes réussies65 %
3Hors-jeu1
»
7Corners12
»
37Centres32
»
11Fautes10
»

Possession de balle

Graphique du Match

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER3515
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Vincent PAJOT40101778%130200190
Jérémy CLÉMENT5414887%000000187
Nolan ROUX5062665%021800190
Valentin EYSSERIC4762166%1201241290
Florentin POGBA66231479%000010190
Kévin MONNET-PAQUET3451378%231600075
Loïc PERRIN81331683%020010090
Robert BERIĆ3641770%351204085
François CLERC71191972%010411190
Benoît ASSOU-EKOTTO57111673%010210190
Jean-Christophe BAHEBECK80380%010100015
Renaud COHADE73367%00000013
Neal MAUPAY00000000025
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Placide4324
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Signorino60202561%0003120
Devaux45161084%2201010
Oniangue357485%1101120
De preville4773033%1104242
Bulot48122667%2309000
Peuget3491268%0006111
Siebatcheu2881663%0102000
Tacalfred33151463%1100403
Weber2810686%0100101
Traore3791186%0003011
Fortes51267%0001000
Rigonato120488%0002001
Kyei120750%0010001

Fil du match

Début du match à 17 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 28 824 spectateurs

9'
Avertissement pour Valentin EYSSERIC.

Score à la mi-temps : 0 - 0

63'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Robert BERIĆ après une passe décisive de François CLERC. Score: 1 - 0
67'
1er remplacement pour le Stade de Reims: Sortie de Alexi PEUGET remplacé par Grejohn KYEI
67'
Carton jaune pour Alexi PEUGET.
68'
But de Prince ONIANGUE contre son camp pour l'AS Saint-Étienne. Score: 2 - 0
73'
2ème remplacement pour le Stade de Reims: Sortie de Jordan SIEBATCHEU remplacé par Diego RIGONATO
75'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Kévin MONNET-PAQUET remplacé par Jean-Christophe BAHEBECK
81'
3ème remplacement pour le Stade de Reims: Sortie de Frédéric BULOT remplacé par Odair FORTES
83'
L'AS Saint-Étienne conforte son avance grâce à un but de Valentin EYSSERIC après une passe décisive de Nolan ROUX. Score: 3 - 0
85'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Robert BERIĆ remplacé par Neal MAUPAY
87'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Jérémy CLÉMENT remplacé par Renaud COHADE

Fin du match Score final 3 - 0 Victoire de l'AS Saint-Étienne

Résumé vidéo du Match AS Saint-Étienne - Stade de Reims

Classement avant le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
132121020266+20
22211641126+6
3211170412120
41911542157+8
5
AS Saint-Étienne Saint-Étienne
191161414140
617105232515+10
717124531514+1
8171145215150
916114431615+1
101610514910-1
111511434119+2
1215114341013-3
1314113531416-2
1412113351713+4
15111125467-1
1610113171218-6
17811227814-6
188111551120-9
19611137716-9
20411047520-15

Classement après le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
132121020266+20
22212642167+9
32211641126+6
4
AS Saint-Étienne Saint-Étienne
22127141714+3
521127051213-1
617105232515+10
717124531817+1
817124531514+1
9171145215150
101610514910-1
1116124441215-3
1215124351112-1
1314123541418-4
1413124171318-5
1512113351713+4
16111125467-1
17912237915-6
18912237916-7
199121651221-9
20412048521-16

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.