Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 défaites
    à la suite
  • 4 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 7 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 défaites
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 3 défaites
    à la suite
  • 4 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 6 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 défaites
    à la suite
Prochain match
Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.

Nello Sbaïz

Le Joueur
Palmarès
Ses Matchs
Les Compétitions
Carrière

Attention, ne pas confondre avec Pierre Sbaïz.

Nello Sbaïz
NationalitéItalie Italie
Naissance le 8 Mai 1941 à Ronchis
Age76 ans
Poids73 kg
Taille1,77 m
PosteDéfenseur
Matchs joués189 (toujours titulaire)
Temps de jeu17 010 minutes
Buts marqués3
→ Ratio0,02 / match
Cartons reçus1 Carton rouge
→ Ratio0,01 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
0
0-15
2
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
0
61-75
1
76-90
0
T.add.

Palmarès en tant que Joueur

Ligue 1
Ligue 2
  • Champion de France de Division 2 (1963)
Coupe de France
  • Vainqueur de la Coupe de France (1962)

Matchs officiels de Nello Sbaïz

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV Dif
Ligue 1150713742277187+90
Coupe de France1612132611+15
Ligue 2159513719+18
Coupe Charles Drago420257-2
Ligue des champions de l'UEFA201134-1
Coupe des vainqueurs de coupe de l'UEFA100103-3
Trophée des champions110030+3

Carrière de Nello Sbaïz

PériodeNbr jours JoursClubFonction
1957-1967~3651 AS Saint-ÉtienneJoueur
1967-1972~1826 FC LorientJoueur
Nombre de jours total à l'ASSE: 3651 jours soit 9 ans, 11 mois et 29 jours