Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 5 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 5 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 5 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 5 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Nello Sbaïz

Le Joueur
Palmarès
Ses Matchs
Les Compétitions
Carrière
Commentaires

Attention, ne pas confondre avec Pierre Sbaïz.

Nello Sbaïz
NationalitéItalie Italie
Naissance le 8 Mai 1941 à Ronchis
Age76 ans
Poids73 kg
Taille1,77 m
PosteDéfenseur
Matchs joués189 (toujours titulaire)
Temps de jeu17 010 minutes
Buts marqués3
→ Ratio0,02 / match
Cartons reçus1 Carton rouge
→ Ratio0,01 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
0
0-15
2
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
0
61-75
1
76-90
0
T.add.

Palmarès en tant que Joueur

Ligue 1
Ligue 2
  • Champion de France de Division 2 (1963)
Coupe de France
  • Vainqueur de la Coupe de France (1962)

Matchs officiels de Nello Sbaïz

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV Dif
Ligue 1150713742277187+90
Coupe de France1612132611+15
Ligue 2159513719+18
Coupe Charles Drago420257-2
Ligue des champions de l'UEFA201134-1
Coupe des vainqueurs de coupe de l'UEFA100103-3
Trophée des champions110030+3

Carrière de Nello Sbaïz

PériodeNbr jours JoursClubFonction
1957-1967~3651 AS Saint-ÉtienneJoueur
1967-1972~1826 FC LorientJoueur
Nombre de jours total à l'ASSE: 3651 jours soit 9 ans, 11 mois et 29 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.