Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 défaites
    à la suite
  • 5 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 4 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 2 défaites
    à la suite
  • 4 matchs sans victoire
    à la suite

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite

Óscar García

L'Entraîneur
Ses Matchs
Carrière
Commentaires

Attention, ne pas confondre avec Anthony Garcia, Rudi Garcia ou Christian Garcia.

Óscar García
NationalitéEspagne Espagne
Naissance le 26 Avril 1973 à Sabadell Espagne Espagne
Age44 ans
Matchs13 matchs

Carrière d'Óscar García

PériodeNbr jours JoursClubFonctionTransfert
Du 1 juil. 1993
au 1 juil. 1994
365 FC BarceloneJoueur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1995
365 Albacete BalompiéJoueurEn Prêt
Du 1 juil. 1995
au 1 juil. 1999
1461 FC BarceloneJoueur
Du 1 juil. 1999
au 1 juil. 2000
366 Valencia C.F.JoueurGratuit
Du 1 juil. 2000
au 1 juil. 2004
1461 RCD Espanyol de BarcelonaJoueur
Du 1 juil. 2004
au 1 juil. 2006
730 UE LleidaJoueurGratuit
Du 1 juil. 2012
au 1 juil. 2013
365 Maccabi Tel-AvivEntraîneur
Du 1 juil. 2013
au 1 juil. 2014
365 Brighton and Hove AlbionEntraîneur
Du 1 juil. 2014
au 26 août 2014
56 Maccabi Tel-AvivEntraîneur
Du 2 sept. 2014
au 29 sept. 2014
27 Watford FCEntraîneur
Du 28 déc. 2015
au 15 juin 2017
535 Red Bull SalzbourgEntraîneur
Du 15 juin 2017
au 15 nov. 2017
153 AS Saint-ÉtienneEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 153 jours soit 5 mois
Les montants concernant les différents transferts sont donnés à titre purement indicatif et n'ont aucune valeur officielle !

Commentraires

Luigi
22 juin 2017 à 12h47
Au moins ça c'est un vrai coach !
Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.