Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Adel Chedli à l'ASSE

Le Joueur
Compétitions
Ses Matchs
Saisons
Carrière
Adversaire
Commentaires
Naviguer :
Adel Chedli
Nationalités France Tunisie
Naissance 16 Septembre 1976
Age 42 ans
Poids 70 kg
Taille 1,75 m
Poste Milieu
Pied Les deux
Equipe nationale 49 sélections
Matchs joués 34, 17 fois titulaires
Remplacé en cours 8 matchs
Temps de jeu 1 065 minutes
Buts marqués 1
→ Ratio 0,03 / match
Cartons reçus 5 Carton jaune
→ Ratio 0,15 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
0
61-75
1
76-90
0
T.add.

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
2
31-45
2nd mi-temps
1
45-60
2
61-75
0
76-90
0
T.add.

Compétitions jouées

CompétitionMatch MBut BVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Division 22307792931-2
Division 1101145917-8
Coupe de la Ligue1000103-3
Total341811153851-13

Matchs officiels d'Adel Chedli

Les saisons d'Adel Chedli

Carrière d'Adel Chedli en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus d'Adel Chedli pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1995
AS Saint-Étienne U19 St-Étienne U19Joueur
Du 1 juil. 1995
au 1 juil. 1997
731 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1997
au 30 août 2004
2617 FC Sochaux-Montbéliard SochauxJoueur
Du 30 août 2004
au 1 juil. 2005
305 FC Istres OP IstresJoueur
Du 1 juil. 2005
au 25 août 2006
420 1. FC Nuremberg NürnbergJoueur
Du 25 août 2006
au 1 janv. 2007
129 FC Sion FC SionJoueur
Du 1 janv. 2007
au 1 juil. 2007
181 Al Sha'ab Al Sha'abJoueur
Du 1 juil. 2007
au 19 sept. 2008
446 FC Istres OP IstresJoueur
Du 19 sept. 2008
au 21 juil. 2012
1401 Étoile du Sahel SousseJoueur
Du 21 juil. 2012
au 1 juil. 2013
345 Raja de Casablanca CasablancaJoueur
Du 1 juil. 2017
au 1 juil. 2018
365 Olympique Rovenain Le RoveEntraîneur
Depuis le
1 juil. 2018
107 AC Arles-Avignon ArlesEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 731 jours soit 2 ans et 1 jour

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.