Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Alain Michel à l'ASSE

L'Entraîneur
Carrière
Adversaire
Commentaires
Naviguer :
Alain Michel
Nom Alain Michel
Nationalité France
Naissance
Age 70 ans
Matchs 12 matchs
Résultat 2v 6n 4d

Compétitions jouées en entraîneur

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
111641015-5
110020+2
Total122641215-3

Matchs officiels Entraîneur

Carrière d'Alain Michel en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus d'Alain Michel pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
1968-1973~1825 US Beaugency BeaugencyJoueur
1973-1977~1460 Blois Football 41 BloisJoueur
1977-1982~1825 US Mer US MerEntraîneur
1982-1983~364 US Beaugency BeaugencyEntraîneur
Du 1 juil. 1983
au 1 juil. 1994
1 juil. 1983
1 juil. 1994
4018 FC Bourges FC BourgesEntraîneur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1997
1 juil. 1994
1 juil. 1997
1096 CS Louhans-Cuiseaux LouhansEntraîneur
Du 1 juil. 1997
au 30 juin 2000
1 juil. 1997
30 juin 2000
1095 Grenoble Foot 38 GrenobleEntraîneur
De juin 2001
au 7 oct. 2001
juin 2001
7 oct. 2001
129 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Du 1 déc. 2001
au 4 sept. 2003
1 déc. 2001
4 sept. 2003
642 Grenoble Foot 38 GrenobleEntraîneur
Du 18 avr. 2005
au 15 juin 2006
18 avr. 2005
15 juin 2006
423 FC Rouen FC RouenEntraîneur
Du 30 juin 2006
au 30 juin 2007
30 juin 2006
30 juin 2007
365 Al-Ahli Dubaï DubaïEntraîneur
Du 30 juin 2007
au 30 juin 2008
30 juin 2007
30 juin 2008
366 Baniyas SC Baniyas SCEntraîneur
Du 21 sept. 2008
au 15 mars 2011
21 sept. 2008
15 mars 2011
905 MC Alger MC AlgerEntraîneur
Du 15 mars 2011
au 30 juin 2011
15 mars 2011
30 juin 2011
107 Al Shamal Al ShamalEntraîneur
Du 1 juil. 2011
au 25 juil. 2011
1 juil. 2011
25 juil. 2011
24 Mouloudia Club d'Oran OranEntraîneur
Du 4 janv. 2012
au 21 janv. 2013
4 janv. 2012
21 janv. 2013
383 JSM Béjaïa BéjaïaEntraîneur
Du 20 déc. 2013
au 3 sept. 2014
20 déc. 2013
3 sept. 2014
257 JS Saoura JS SaouraEntraîneur
Du 29 oct. 2014
au 30 juin 2016
29 oct. 2014
30 juin 2016
610 CR Belouizdad AlgerEntraîneur
Du 19 sept. 2016
au 24 oct. 2016
19 sept. 2016
24 oct. 2016
35 CR Belouizdad AlgerEntraîneur
Du 25 oct. 2016
au 30 juin 2017
25 oct. 2016
30 juin 2017
248 NA Hussein Dey NAHDEntraîneur
Depuis le
30 juin 2018
384 MO Béjaïa MOBEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 129 jours soit 4 mois et 7 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.