Equipe 1 Equipe #2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Baptiste Lafleuriel avec l'ASSE

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Saisons
Carrière
Naviguer :
Baptiste Lafleuriel
Nom Baptiste Lafleuriel
Nationalité Français
Naissance
→ Lieu à Moulins, Allier (03)
Age 42 ans
Poids 75 kg
Taille 178 cm
Poste Milieu
→ Position Milieu central
Matchs joués
4
, 1 fois titulaire
Remplacé en cours 1 match
Temps de jeu 90 minutes

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Division 11010220
Coupe de France1010110
Coupe de la Ligue1010220
Division 2110021+1
Total413076+1

Matchs de Baptiste Lafleuriel

Matchs en remplaçant de Baptiste Lafleuriel

Les saisons de Baptiste Lafleuriel

Carrière de Baptiste Lafleuriel en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Baptiste Lafleuriel pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 2000
AS Saint-Étienne U19 St-Étienne U19Joueur
Du 1 juil. 2000
au 1 juil. 2002
1 juil. 2000
1 juil. 2002
730 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 2002
au 1 juil. 2003
1 juil. 2002
1 juil. 2003
365 ASF Andrézieux-Bouthéon AndrézieuxJoueur
Du 1 juil. 2003
au 1 juil. 2004
1 juil. 2003
1 juil. 2004
366 FC Aurillac Arpajon CA AurillacJoueur
Du 1 juil. 2004
au 1 juil. 2006
1 juil. 2004
1 juil. 2006
730 La Roche VF La RocheJoueur
Du 1 juil. 2006
au 1 juil. 2012
1 juil. 2006
1 juil. 2012
2192 USJA Carquefou CarquefouJoueur
Du 1 juil. 2012
au 1 juin 2014
1 juil. 2012
1 juin 2014
700 Orvault RC Orvault RCJoueur
Depuis le
1 juil. 2018
2064 USJA Carquefou CarquefouEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 730 jours soit 2 ans