Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Prochain match
Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.

Jean-Pascal Beaufreton avec l'ASSE

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Saisons
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Jean-Pascal Beaufreton
Nom Jean-Pascal Beaufreton
Nationalité France
Naissance
à Brazzaville Congo
Age 57 ans
Poids 80 kg
Taille 183 cm
Poste Gardien
Matchs joués 63 (toujours titulaire)
Temps de jeu 5 670 minutes
Buts encaissés 74 (1,17/match)
Clean Sheet 20 (31,75%)

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
581622205467-13
540197+2
Total632022216374-11

Matchs de Jean-Pascal Beaufreton

Les saisons de Jean-Pascal Beaufreton

Carrière de Jean-Pascal Beaufreton en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Jean-Pascal Beaufreton pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1983
au 1 juil. 1987
1 juil. 1983
1 juil. 1987
1461 Angers SCO Angers SCOJoueur
Du 1 juil. 1987
au 1 juil. 1991
1 juil. 1987
1 juil. 1991
1461 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1994
1 juil. 1991
1 juil. 1994
1096 FC Istres VN IstresJoueur
Du 1 juil. 2002
au 1 juil. 2005
1 juil. 2002
1 juil. 2005
1096 Angers SCO Angers SCOEntraîneur adjoint
De janv. 2006
à juil. 2006
janv. 2006
juil. 2006
181 Angers SCO Angers SCOEntraîneur
Du 1 juil. 2006
au 1 juil. 2007
1 juil. 2006
1 juil. 2007
365 Guinée GuinéeEntraîneur des gardiens
Du 1 juil. 2007
au 1 juil. 2009
1 juil. 2007
1 juil. 2009
731 FC Sète 34 SèteEntraîneur des gardiens
Du 1 juil. 2009
au 1 juil. 2011
1 juil. 2009
1 juil. 2011
730 SO Cholet SO CholetEntraîneur
Du 1 juil. 2011
au 1 juil. 2012
1 juil. 2011
1 juil. 2012
366 ES Cazouls Maraussan Maureilhan ESCMMEntraîneur
Du 1 juil. 2013
au 1 juil. 2014
1 juil. 2013
1 juil. 2014
365 Muaither SC DohaliceEntraîneur des gardiens
De juil. 2014
au 28 janv. 2015
juil. 2014
28 janv. 2015
212 FA Carcassonne CarcassonneEntraîneur
Du 28 janv. 2015
à juil. 2017
28 janv. 2015
juil. 2017
884 US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur des gardiens
Depuis
juil. 2017
1063 Montpellier HSC U15 Montpellier U15Entraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 1 461 jours soit 4 ans

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.