Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

John Toshack à l'ASSE

L'Entraîneur
Carrière
Adversaire
Commentaires
Naviguer :
John Toshack
Vrai nom John Toshack
Nationalité Pays de Galles
Naissance
à Cardiff
Age 70 ans
Matchs12 matchs

Matchs officiels Entraîneur

Carrière de John Toshack en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de John Toshack pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1965
au 1 juil. 1970
1 juil. 1965
1 juil. 1970
1826 Cardiff City FC CardiffJoueur
Du 1 juil. 1970
au 1 juil. 1978
1 juil. 1970
1 juil. 1978
2922 Liverpool FC LiverpoolJoueur
Du 1 mars 1978
au 4 mars 1984
1 mars 1978
4 mars 1984
2195 Swansea AFC SwanseaJoueur
Du 1 mars 1978
au 4 mars 1984
1 mars 1978
4 mars 1984
2195 Swansea AFC SwanseaEntraîneur
Du 1 juil. 1984
au 30 juin 1985
1 juil. 1984
30 juin 1985
364 Sporting Clube de Portugal LisbonneEntraîneur
Du 1 juil. 1985
au 8 mai 1989
1 juil. 1985
8 mai 1989
1407 Real Sociedad Real SociedadEntraîneur
Du 1 juil. 1986
au 23 nov. 1990
1 juil. 1986
23 nov. 1990
1606 Real Madrid MadridEntraîneur
Du 1 juil. 1991
au 21 nov. 1994
1 juil. 1991
21 nov. 1994
1239 Real Sociedad Real SociedadEntraîneur
Du 29 janv. 1994
au 9 mars 1994
29 janv. 1994
9 mars 1994
39 Pays de Galles Pays de GallesEntraîneur
Du 1 juil. 1995
au 12 févr. 1997
1 juil. 1995
12 févr. 1997
592 Deportivo La Corogne La CorogneEntraîneur
Du 1 juil. 1997
au 23 févr. 1999
1 juil. 1997
23 févr. 1999
602 Besiktas JK IstanbulEntraîneur
Du 24 févr. 1999
au 17 nov. 1999
24 févr. 1999
17 nov. 1999
266 Real Madrid MadridEntraîneur
Du 1 oct. 2000
au 21 déc. 2000
1 oct. 2000
21 déc. 2000
81 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Du 22 déc. 2000
au 11 mars 2002
22 déc. 2000
11 mars 2002
444 Real Sociedad Real SociedadEntraîneur
Du 12 nov. 2002
au 28 janv. 2003
12 nov. 2002
28 janv. 2003
77 Calcio Catane CataneEntraîneur
Du 20 janv. 2004
au 30 juin 2004
20 janv. 2004
30 juin 2004
162 Real Murcie MurcieEntraîneur
Du 12 nov. 2004
au 9 sept. 2010
12 nov. 2004
9 sept. 2010
2127 Pays de Galles Pays de GallesEntraîneur
Du 7 août 2011
au 13 août 2012
7 août 2011
13 août 2012
372 Macédoine MacédoineEntraîneur
Du 8 mars 2013
au 23 nov. 2013
8 mars 2013
23 nov. 2013
260 FK Khazar Lankaran LankaranEntraîneur
Du 20 juin 2014
au 17 sept. 2016
20 juin 2014
17 sept. 2016
820 Wydad AC Wydad ACEntraîneur
Depuis le
9 juin 2018
348 Tractor Sazi FC Entraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 81 jours soit 2 mois et 20 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.