Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Karel Finek à l'ASSE

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Saisons
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Karel Finek
Nom Karel Finek
Nationalité Tchèque
Naissance
à Zaborcach
Décès 8 Septembre 1989 (75 ans)
Poids 92 kg
Taille 192 cm
Poste Gardien
Matchs joués 32 (toujours titulaire)
Temps de jeu 2 880 minutes
Buts encaissés 57 (1,78/match)
Clean Sheet 9 (28,13%)

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
291012754540
3201133+10
Total32121286757+10

Matchs officiels de Karel Finek

Les saisons de Karel Finek

Carrière de Karel Finek en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Karel Finek pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1938
au 1 juil. 1941
1 juil. 1938
1 juil. 1941
1096 SK Batov 1930 SK BatovJoueur
Du 1 juil. 1942
au 1 juil. 1946
1 juil. 1942
1 juil. 1946
1461 Slavia Prague PragueJoueur
Du 1 juil. 1946
au 1 juil. 1948
1 juil. 1946
1 juil. 1948
731 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1956
au 1 juil. 1957
1 juil. 1956
1 juil. 1957
365 Wisla Cracovie CracovieEntraîneur
Du 1 juil. 1958
au 1 juil. 1958
1 juil. 1958
1 juil. 1958
Slask Wroclaw WrocławEntraîneur
Du 1 juil. 1959
au 1 juil. 1960
1 juil. 1959
1 juil. 1960
366 Slavia Prague PragueEntraîneur
Du 1 juil. 1960
au 1 juil. 1961
1 juil. 1960
1 juil. 1961
365 Wisla Cracovie CracovieEntraîneur
Du 1 juil. 1962
au 1 juil. 1963
1 juil. 1962
1 juil. 1963
365 Garbarnia Kraków CracovieEntraîneur
Du 1 juil. 1963
au 1 juil. 1964
1 juil. 1963
1 juil. 1964
366 Slavia Prague PragueEntraîneur
Du 1 juil. 1965
au 1 juil. 1966
1 juil. 1965
1 juil. 1966
365 SpVgg Weiden 2010 WeidenEntraîneur
Du 1 juil. 1966
au 1 juil. 1966
1 juil. 1966
1 juil. 1966
FC Amberg FC AmbergEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 731 jours soit 2 ans et 1 jour

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.