Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Prochain match
Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.

René Lobello à l'ASSE

Le Joueur
Carrière
Commentaires
Naviguer :
René Lobello
Vrai nom René Lobello
Nationalité France
Naissance
Age 56 ans
Poste Milieu

Carrière de René Lobello en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de René Lobello pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
1978-1980~730 FC Mulhouse 1893 MulhouseJoueur
1980-1981~364 Paris SG Paris SGJoueur
1981-1982~364 Entente de Montceau MontceauJoueur
1982-1983~364 FC Seynois FC SeynoisJoueur
1983-1984~365 FC Mulhouse 1893 MulhouseJoueur
1984-1986~729 FC Carpentras CarpentrasJoueur
1986-1989~1095 AS Porto Vecchio Porto VecchioJoueur
Du 1 janv. 1998
au 30 juin 1999
1 janv. 1998
30 juin 1999
545 Étoile du Sahel SousseEntraîneur adjoint
Du 1 sept. 1999
au 30 juin 2002
1 sept. 1999
30 juin 2002
1033 FC Sochaux-Montbéliard SochauxEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2003
1 juil. 2002
30 juin 2003
364 FC Metz FC MetzEntraîneur adjoint
Du 8 déc. 2003
au 28 déc. 2003
8 déc. 2003
28 déc. 2003
20 Étoile du Sahel SousseEntraîneur
Du 1 févr. 2004
au 18 avr. 2005
1 févr. 2004
18 avr. 2005
442 Neuchâtel Xamax FCS NeuchâtelEntraîneur
Du 1 juil. 2005
au 2 août 2006
1 juil. 2005
2 août 2006
397 BSC Young Boys BerneEntraîneur adjoint
Du 1 août 2006
au 23 mars 2007
1 août 2006
23 mars 2007
234 USM Alger USM AlgerEntraîneur
Du 2 janv. 2008
au 5 juin 2011
2 janv. 2008
5 juin 2011
1250 FC Sochaux-Montbéliard SochauxEntraîneur adjoint
Du 6 juin 2011
au 30 juin 2014
6 juin 2011
30 juin 2014
1120 FC Girondins de Bordeaux BordeauxEntraîneur adjoint
Du 4 déc. 2014
au 29 nov. 2015
4 déc. 2014
29 nov. 2015
360 Shanghai Greenland Shenhua FC ShanghaiEntraîneur adjoint
Du 11 juin 2016
au 30 juin 2017
11 juin 2016
30 juin 2017
384 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur adjoint
Du 1 août 2017
au 29 sept. 2017
1 août 2017
29 sept. 2017
59 Liaoning Yuandong JinzhouEntraîneur
Du 4 juin 2018
au 26 déc. 2018
4 juin 2018
26 déc. 2018
205 Tours FC Tours FCEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 384 jours soit 1 an et 19 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.