Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 défaites
    à la suite
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 2 défaites
    à la suite
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Christophe Galtier avec l'ASSE 2

L'Entraîneur
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Christophe Galtier
Juin 2015
Nom Christophe Galtier
Nationalité Français
Naissance
Age 54 ans

Carrière de Christophe Galtier en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Christophe Galtier pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1985
au 1 juil. 1987
1 juil. 1985
1 juil. 1987
730 Olympique de Marseille MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1987
au 1 juil. 1990
1 juil. 1987
1 juil. 1990
1096 LOSC Lille LOSC LilleJoueur
Du 1 juil. 1990
au 1 juil. 1993
1 juil. 1990
1 juil. 1993
1096 Toulouse FC ToulouseJoueur
Du 1 juil. 1993
au 1 juil. 1994
1 juil. 1993
1 juil. 1994
365 Angers SCO Angers SCOJoueur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1995
1 juil. 1994
1 juil. 1995
365 Nîmes Olympique NîmesJoueur
Du 1 juil. 1995
au 1 juil. 1997
1 juil. 1995
1 juil. 1997
731 Olympique de Marseille MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 1998
1 juil. 1997
1 juil. 1998
365 SS Monza 1912 SS MonzaJoueur
Du 1 juil. 1998
au 1 juil. 1999
1 juil. 1998
1 juil. 1999
365 Liaoning Yuandong JinzhouJoueur
Du 1 déc. 1999
au 30 juin 2001
1 déc. 1999
30 juin 2001
577 Olympique de Marseille MarseilleEntraîneur adjoint
Du 1 déc. 2001
au 30 juin 2002
1 déc. 2001
30 juin 2002
211 Aris Salonique Aris SaloniqueEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2004
1 juil. 2002
30 juin 2004
730 SC Bastia SC BastiaEntraîneur adjoint
Du 13 juil. 2004
au 24 oct. 2004
13 juil. 2004
24 oct. 2004
103 Al Ain Club Al AinEntraîneur adjoint
Du 7 avr. 2005
au 24 nov. 2005
7 avr. 2005
24 nov. 2005
231 Portsmouth FC PortsmouthEntraîneur adjoint
Du 1 août 2006
au 30 juin 2007
1 août 2006
30 juin 2007
333 FC Sochaux-Montbéliard SochauxEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2007
au 30 juin 2008
1 juil. 2007
30 juin 2008
365 Olympique lyonnais LyonEntraîneur adjoint
Du 11 nov. 2008
au 15 déc. 2009
11 nov. 2008
15 déc. 2009
399 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur adjoint
Du 15 déc. 2009
au 30 juin 2017
15 déc. 2009
30 juin 2017
2754 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Depuis le
29 déc. 2017
1028 LOSC Lille LOSC LilleEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 3 153 jours soit 8 ans, 7 mois et 17 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.