Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Claude Puel avec l'ASSE 2

L'Entraîneur
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Claude Puel
Juin 2020
Nom Claude Puel
Nationalité Français
Naissance
Age 59 ans

Carrière de Claude Puel en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Claude Puel pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1978
AS Monaco FC U19 Monaco U19Joueur
Du 1 juil. 1978
au 1 juil. 1996
1 juil. 1978
1 juil. 1996
6575 AS Monaco FC MonacoJoueur
Du 1 juil. 1996
au 1 juil. 1997
1 juil. 1996
1 juil. 1997
365 AS Monaco FC MonacoPréparateur physique
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 1998
1 juil. 1997
1 juil. 1998
365 AS Monaco FC 2 Monaco 2Entraîneur
Du 1 juil. 1998
au 13 janv. 1999
1 juil. 1998
13 janv. 1999
196 AS Monaco FC MonacoEntraîneur adjoint
Du 13 janv. 1999
au 1 juil. 2002
13 janv. 1999
1 juil. 2002
1265 AS Monaco FC MonacoEntraîneur
Du 1 juil. 2002
au 1 juil. 2008
1 juil. 2002
1 juil. 2008
2192 LOSC Lille Métropole LilleEntraîneur
Du 1 juil. 2008
au 20 juin 2011
1 juil. 2008
20 juin 2011
1084 Olympique lyonnais LyonEntraîneur
Du 23 mai 2012
au 1 juil. 2016
23 mai 2012
1 juil. 2016
1500 OGC Nice OGC NiceEntraîneur
Du 1 juil. 2016
au 14 juin 2017
1 juil. 2016
14 juin 2017
348 Southampton FC SouthamptonEntraîneur
Du 25 oct. 2017
au 24 févr. 2019
25 oct. 2017
24 févr. 2019
487 Leicester City FC LeicesterEntraîneur
Depuis le
4 oct. 2019
471 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 471 jours soit 1 an, 3 mois et 13 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.