Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 défaites
    à la suite
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 2 défaites
    à la suite
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Laurent Fournier avec l'ASSE 2

Attention, ne pas confondre avec Jean-Luc Fournier.

Le Joueur
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Laurent Fournier
Nom Laurent Fournier
Nationalité Français
Naissance
Age 56 ans
Poids 79 kg
Taille 179 cm
Poste Milieu
Pied Droit

Carrière de Laurent Fournier en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Laurent Fournier pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1980
au 1 juil. 1988
1 juil. 1980
1 juil. 1988
2922 Olympique lyonnais LyonJoueur
Du 1 juil. 1988
au 1 juil. 1990
1 juil. 1988
1 juil. 1990
730 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1990
au 1 juil. 1991
1 juil. 1990
1 juil. 1991
365 Olympique de Marseille MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1994
1 juil. 1991
1 juil. 1994
1096 Paris SG Paris SGJoueur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1995
1 juil. 1994
1 juil. 1995
365 FC Girondins de Bordeaux BordeauxJoueur
Du 1 juil. 1995
au 1 juil. 1998
1 juil. 1995
1 juil. 1998
1096 Paris SG Paris SGJoueur
Du 1 juil. 1998
au 1 juil. 1999
1 juil. 1998
1 juil. 1999
365 SC Bastia SC BastiaJoueur
Du 19 oct. 1998
au 15 avr. 1999
19 oct. 1998
15 avr. 1999
178 SC Bastia SC BastiaEntraîneur
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2003
1 juil. 2002
30 juin 2003
364 Pacy Vallée d'Eure PacyEntraîneur
Du 9 févr. 2005
au 27 déc. 2005
9 févr. 2005
27 déc. 2005
321 Paris SG Paris SGEntraîneur
Du 2 oct. 2007
au 15 déc. 2007
2 oct. 2007
15 déc. 2007
74 Nîmes Olympique NîmesEntraîneur
Du 1 juil. 2009
au 8 juin 2010
1 juil. 2009
8 juin 2010
342 US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur
Du 9 juin 2010
au 7 juin 2011
9 juin 2010
7 juin 2011
363 RC Strasbourg StrasbourgEntraîneur
Du 8 juin 2011
au 18 mars 2012
8 juin 2011
18 mars 2012
284 AJ Auxerre AJ AuxerreEntraîneur
Du 4 juin 2013
au 6 oct. 2013
4 juin 2013
6 oct. 2013
124 Red Star FC Red StarEntraîneur
Du 1 juil. 2016
au 5 juin 2019
1 juil. 2016
5 juin 2019
1069 US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur
Depuis le
5 juin 2019
508 AS Poissy AS PoissyEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 730 jours soit 1 an, 11 mois et 30 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.