Equipe 1 Equipe #2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 2 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Prochain match
    Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.
Dernier match
AS Saint-ÉtienneN3 Chassieu Decines FC26e journée Samedi 18 mai 2024 à 18hStade Aimé Jacquet

Olivier Dall'Oglio avec l'ASSE 2

L'Entraîneur
Le Joueur
Carrière
Naviguer :
Olivier Dall'Oglio
Nom Olivier Dall'Oglio
Nationalité Français
Naissance
→ Lieu à Alès, Gard (30)
Age 60 ans

Carrière d'Olivier Dall'Oglio en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus d'Olivier Dall'Oglio pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1980
Olympique d'Alès 2 Alès 2Joueur
Du 1 juil. 1980
au 1 juil. 1989
1 juil. 1980
1 juil. 1989
3287 Olympique d'Alès AlèsJoueur
Du 1 juil. 1989
au 1 juil. 1992
1 juil. 1989
1 juil. 1992
1096 RC Strasbourg StrasbourgJoueur
Du 1 juil. 1992
au 1 juil. 1993
1 juil. 1992
1 juil. 1993
365 Perpignan FC PerpignanJoueur
Du 1 juil. 1993
au 1 juil. 1996
1 juil. 1993
1 juil. 1996
1096 Stade rennais FC RennesJoueur
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 1998
1 juil. 1997
1 juil. 1998
365 Olympique d'Alès AlèsEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 1998
au 1 juil. 2000
1 juil. 1998
1 juil. 2000
731 Nîmes Olympique 2 Nîmes 2Entraîneur
Du 1 juil. 2000
au 1 juil. 2005
1 juil. 2000
1 juil. 2005
1826 Nîmes Olympique NîmesDirecteur du centre de formation
Du 1 juil. 2006
au 1 juil. 2007
1 juil. 2006
1 juil. 2007
365 ESTAC Troyes 2 Troyes 2Entraîneur
Du 1 juil. 2007
au 1 juil. 2008
1 juil. 2007
1 juil. 2008
366 Olympique d'Alès AlèsEntraîneur
Du 1 juil. 2008
au 1 juil. 2009
1 juil. 2008
1 juil. 2009
365 Émirats arabes unis Émirats arabes unisEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2010
au 31 mai 2012
1 juil. 2010
31 mai 2012
700 Dijon FCO Dijon FCOEntraîneur adjoint
Du 1 juin 2012
au 31 déc. 2018
1 juin 2012
31 déc. 2018
2404 Dijon FCO Dijon FCOEntraîneur
Du 31 mai 2019
au 31 mai 2021
31 mai 2019
31 mai 2021
731 Stade brestois 29 BrestEntraîneur
Du 1 juin 2021
au 17 oct. 2022
1 juin 2021
17 oct. 2022
503 Montpellier HSC MontpellierEntraîneur
Depuis le
12 déc. 2023
170 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 170 jours soit 5 mois et 18 jours