Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Philippe Montanier avec l'ASSE 2

Le Joueur
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Philippe Montanier
Nom Philippe Montanier
Nationalité Français
Naissance
Age 56 ans
Poids 73 kg
Taille 178 cm
Poste Gardien

Carrière de Philippe Montanier en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Philippe Montanier pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1987
au 1 juil. 1990
1 juil. 1987
1 juil. 1990
1096 SM caennais CaenJoueur
Du 1 juil. 1990
au 1 juil. 1991
1 juil. 1990
1 juil. 1991
365 FC Nantes FC NantesJoueur
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1994
1 juil. 1991
1 juil. 1994
1096 SM Caen SM CaenJoueur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1997
1 juil. 1994
1 juil. 1997
1096 Toulouse FC ToulouseJoueur
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 1999
1 juil. 1997
1 juil. 1999
730 FC Gueugnon GueugnonJoueur
Du 1 juil. 1999
au 1 juil. 2000
1 juil. 1999
1 juil. 2000
366 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 oct. 2000
au 30 juin 2001
1 oct. 2000
30 juin 2001
272 Toulouse FC ToulouseEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2001
au 30 juin 2002
1 juil. 2001
30 juin 2002
364 SC Bastia SC BastiaEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2004
1 juil. 2002
30 juin 2004
730 Côte d'Ivoire Côte d'IvoireEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2004
au 30 juin 2009
1 juil. 2004
30 juin 2009
1825 US Boulogne Côte d'Opale BoulogneEntraîneur
Du 1 juil. 2009
au 5 juin 2011
1 juil. 2009
5 juin 2011
704 Valenciennes FC ValenciennesEntraîneur
Du 1 juil. 2011
au 30 juin 2013
1 juil. 2011
30 juin 2013
730 Real Sociedad Real SociedadEntraîneur
Du 1 juil. 2013
au 20 janv. 2016
1 juil. 2013
20 janv. 2016
933 Stade rennais FC RennesEntraîneur
Du 27 juin 2016
au 14 janv. 2017
27 juin 2016
14 janv. 2017
201 Nottingham Forest Nottingham ForestEntraîneur
Du 22 mai 2018
au 25 févr. 2020
22 mai 2018
25 févr. 2020
644 RC Lens RC LensEntraîneur
Du 1 juil. 2020
au 26 déc. 2020
1 juil. 2020
26 déc. 2020
178 Standard de Liège LiègeEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 366 jours soit 1 an

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.