Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Stade Malherbe Caen - AS Saint-Étienne en Ligue 1 2014-2015PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Dimanche 1 février 2015 à 14:00
Ligue 1 - Saison 2014-2015 - 23ème journée
Stade Michel d'Ornano - 19 432 spectateurs
À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 4ème de Ligue 1
Match Aller : le 13 sept. 2014, score : 1 - 0
Stade Malherbe Caen
Stade Malherbe Caen
Logo Ligue 1

1 - 0

(1 - 0)

AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Buts

But Julien FERET41'

Cartons

Jaune Damien DA SILVA42'
Jaune Lenny NANGIS63'
83'Jaune Jérémy CLÉMENT
87'Jaune Fabien LEMOINE

Effectifs

1
Rémy VERCOUTRE
12
Dennis APPIAH
15
Emmanuel IMOROU
28
Damien DA SILVA
2
Nicolas SEUBE Remplacement 81'
Jordan ADEOTI
17
N'golo KANTE
25
Julien FERET cap
9
Sloan PRIVAT Remplacement 75'
Emiliano SALA
10
Lenny NANGIS
20
Hervé BAZILE Remplacement 67'
Thomas LEMAR

Remplaçants

18
Jordan ADEOTI
14
Emiliano SALA
27
Thomas LEMAR
16
Damien PERQUIS
19
Felipe SAAD
23
Jean CALVE
21
José SAEZ

Entraîneurs

Officiels

Arbitre principal :Bartolomeu VARELA
Arbitre assistant :David BENECH
Arbitre assistant :Mickaël LAMOUCHE
4e arbitre :Alexandre PERREAU NIEL

Statistiques du match

41 %Possession59 %
»
12Tirs12
»
5Tirs cadrés1
»
68 %Passes réussies80 %
4Hors-jeu1
»
4Corners12
»
27Centres38
»
13Fautes13
»

Possession de balle

Graphique du Match

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Vercoutre2411
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Seube39211560%0000022
Yahia2311865%0000510
Privat223576%1321010
Nangis34101285%0115011
Appiah26101567%0004001
Imorou46152158%0104103
Kante42191186%0100042
Bazile2631660%0105003
Feret57162263%1105220
Da silva25141172%0000101
Sala822100%2211010
Adeoti4340000000
Lemar1225100%1202110
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER3062
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
K. THÉOPHILE-CATHERINE58132566%000533193
Jérémy CLÉMENT716990%010000184
Yohan MOLLO5331589%0111665193
Ricky VAN WOLFSWINKEL3161557%020001093
Landry N'GUEMO4581479%020000157
Fabien LEMOINE64141385%110200493
Jonathan BRISON67131675%010311193
Romain HAMOUMA4451585%010802293
Paul BAYSSE62221878%010130293
Loïc PERRIN70252376%020020093
Allan SAINT-MAXIMIN113680%000300036
Jonathan BAMBA50425%00000009

Fil du match

Début du match à 14 heures au Stade Michel d'Ornano devant 19 432 spectateurs

41'
Ouverture du score pour le Stade Malherbe Caen grâce à un but de Julien FERET. Score: 1 - 0
42'
Avertissement pour Damien DA SILVA.

Score à la mi-temps : 1 - 0

57'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Landry N'GUEMO remplacé par Allan SAINT-MAXIMIN
63'
Carton jaune pour Lenny NANGIS.
67'
1er remplacement pour le Stade Malherbe Caen: Sortie de Hervé BAZILE remplacé par Thomas LEMAR
75'
2ème remplacement pour le Stade Malherbe Caen: Sortie de Sloan PRIVAT remplacé par Emiliano SALA
81'
3ème remplacement pour le Stade Malherbe Caen: Sortie de Nicolas SEUBE remplacé par Jordan ADEOTI
83'
Jérémy CLÉMENT écope d'un carton jaune.
84'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Jérémy CLÉMENT remplacé par Jonathan BAMBA
87'
Fabien LEMOINE est averti.

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 3 minutes.

Fin du match Score final 1 - 0 Victoire de Stade Malherbe Caen

Résumé vidéo du Match Stade Malherbe Caen - AS Saint-Étienne

Classement avant le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1482215344717+30
2472315264322+21
3472313824019+21
4
AS Saint-Étienne Saint-Étienne
402211742414+10
5392211652518+7
6362310673022+8
733229672729-2
832239592829-1
932238872023-3
1030238692330-7
11292385102737-10
1228237791820-2
13282291122635-9
14252374122434-10
1524235992227-5
16242373132532-7
17232372142439-15
18212256113035-5
19212356122129-8
20212356121932-13

Classement après le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1492315444717+30
2472315264322+21
3472313824019+21
4
AS Saint-Étienne Saint-Étienne
402311752415+9
5402311752518+7
6362310673022+8
734239772830-2
832239592829-1
932238872023-3
1030238692330-7
11292392122736-9
12292385102737-10
1328237791820-2
14252374122434-10
15242366113135-4
1624235992227-5
17242373132532-7
18232372142439-15
19212356122129-8
20212356121932-13

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.