Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Christophe Galtier

L'Entraîneur
Palmarès
Ses Matchs
Carrière
Adversaire
Commentaires
Christophe Galtier
NationalitéFrance France
Naissance le 23 Août 1966 à Marseille, Bouches-du-Rhône
Age51 ans
Matchs361 matchs

Palmarès en tant qu'Entraîneur

Coupe de la Ligue
  • Vainqueur de la Coupe de la Ligue (2013)

Matchs officiels en tant qu'Entraîneur

Carrière de Christophe Galtier

PériodeNbr jours JoursClubFonction
1985-1987~729 Olympique de MarseilleJoueur
1987-1990~1095 LOSC LilleJoueur
1990-1993~1095 Toulouse FCJoueur
1993-1994~364 Angers SCOJoueur
1994-1995~364 Nîmes OlympiqueJoueur
1995-1997~730 Olympique de MarseilleJoueur
1997-1998~364 AC Monza BrianzaJoueur
1998-1999~364 Liaoning YuandongJoueur
Du 1 déc. 1999
au 30 juin 2001
577 Olympique de MarseilleEntraîneur adjoint
Du 1 déc. 2001
au 30 juin 2002
211 Aris SaloniqueEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2004
730 SC BastiaEntraîneur adjoint
Du 13 juil. 2004
au 24 oct. 2004
103 Al Ain ClubEntraîneur adjoint
Du 7 avr. 2005
au 24 nov. 2005
231 Portsmouth FCEntraîneur adjoint
Du 1 août 2006
au 30 juin 2007
333 FC Sochaux-MontbéliardEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2007
au 30 juin 2008
365 Olympique LyonnaisEntraîneur adjoint
Du 11 nov. 2008
au 15 déc. 2009
399 AS Saint-ÉtienneEntraîneur adjoint
Depuis le
15 déc. 2009
2870 AS Saint-ÉtienneEntraîneur
Fin de contrat le 30 juin 2018
Nombre de jours total à l'ASSE: 3269 jours soit 8 ans, 11 mois et 13 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.