Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste, Demi-finaliste, Quart-de-finaliste
  • Coupe UEFA
    2x Quart-de-finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 5 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 5 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 5 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 5 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué

LOSC Lille - AS Saint-Étienne en Ligue 1 2012-2013PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Commentaires
Dimanche 26 mai 2013 à 21:00
Ligue 1 - Saison 2012-2013 - 38ème journée
Grand Stade Lille Metropole - 45 931 spectateurs
À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 5ème de Ligue 1
Match Aller : le 11 août 2012, score : 1 - 2
LOSC Lille
LOSC Lille
Logo Ligue 1

1 - 1

(1 - 0)

AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Buts

But Salomon KALOU
Passeur: RODELIN
42'
59'But Romain HAMOUMA
Passeur: Faouzi GHOULAM

Cartons

29'Jaune Josuha GUILAVOGUI
44'Jaune Fabien LEMOINE
62'Jaune Renaud COHADE
Jaune Idrissa GUEYE66'
67'Rouge Josuha GUILAVOGUI
Jaune Nolan ROUX89'

Effectifs

30
Barel MOUKO
3
Lucas DIGNE
18
Franck BERIA
22
Aurélien CHEDJOU
25
Marko BASA
4
Florent BALMONT Remplacement 85'
Tulio DE MELO
5
Idrissa GUEYE Remplacement 73'
Marvin MARTIN
24
Rio MAVUBA cap
8
Salomon KALOU
20
Ronny RODELIN Remplacement 79'
Nolan ROUX

Remplaçants

9
Tulio DE MELO
10
Marvin MARTIN
16
Steeve ELANA
15
Djibril SIDIBE
17
Benoit PEDRETTI
33
Divock ORIGI

Entraîneurs

Officiels

Arbitre principal :Ruddy BUQUET
Arbitre assistant :David BENECH
Arbitre assistant :Guillaume DEBART
4e arbitre :Bartolomeu VARELA

Statistiques du match

59 %Possession41 %
»
20Tirs6
»
5Tirs cadrés2
»
82 %Passes réussies76 %
4Hors-jeu1
»
7Corners2
»
29Centres11
»
10Fautes16
»

Possession de balle

Graphique du Match

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Mouko2601
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Digne63151590%0405202
Balmont87121682%0004021
Gueye557985%0100001
Dimitri PAYET5731868%11015611
Kalou4971963%3510020
Beria86202083%0202280
Rodelin3651372%0400002
Chedjou61291490%0100501
Mavuba93141088%0000130
Basa4412592%1110000
De melo30250%0110001
Martin174375%0002000
Nolan ROUX30250%0011001
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER4201
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Kurt ZOUMA456495%000000090
Pierre-Emerick AUBAMEYANG3261363%010200190
Renaud COHADE53121966%000101490
Faouzi GHOULAM50211773%000102190
BRANDÃO3021648%020200276
Fabien LEMOINE48101279%000210190
Josuha GUILAVOGUI39151372%000000367
Romain HAMOUMA237785%121101182
Loïc PERRIN55151285%000034090
François CLERC40191084%110201190
Yohan MOLLO94450%000001114
Mathieu BODMER72350%00000018

Fil du match

Début du match à 21 heures au Grand Stade Lille Metropole devant 45 931 spectateurs

29'
Avertissement pour Josuha GUILAVOGUI.
42'
Ouverture du score pour le LOSC Lille grâce à un but de Salomon KALOU après une passe décisive de RODELIN. Score: 1 - 0
44'
Carton jaune pour Fabien LEMOINE.

Score à la mi-temps : 1 - 0

59'
Égalisation de l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Romain HAMOUMA après une passe décisive de Faouzi GHOULAM. Score: 1 - 1
62'
Renaud COHADE écope d'un carton jaune.
66'
Idrissa GUEYE est averti.
67'
Expulsion de Josuha GUILAVOGUI. L'AS Saint-Étienne se retrouve à jouer à 10.
73'
1er remplacement pour le LOSC Lille: Sortie de Idrissa GUEYE remplacé par Marvin MARTIN
76'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de BRANDÃO remplacé par Yohan MOLLO
79'
2ème remplacement pour le LOSC Lille: Sortie de Ronny RODELIN remplacé par Nolan ROUX
82'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Romain HAMOUMA remplacé par Mathieu BODMER
85'
3ème remplacement pour le LOSC Lille: Sortie de Florent BALMONT remplacé par Tulio DE MELO
89'
Avertissement pour Nolan ROUX.

Fin du match Score final 1 - 1 Match nul

Résumé vidéo du Match LOSC Lille - AS Saint-Étienne

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.