Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Gaston Plovie à l'ASSE

Le Joueur
Palmarès
Compétitions
Matchs
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Gaston Plovie
Nom Gaston Plovie
Nationalité Belgique
Naissance
Décès 1974 (~62 ans)
Poids 71 kg
Taille 171 cm
Poste Attaquant
Matchs joués 19 (toujours titulaire)
Temps de jeu 1 710 minutes
Buts marqués 8
→ Ratio 0,42 / match
Records 2 Doublés

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
2
0-15
0
16-30
1
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.
4 buts avec temps inconnu

Palmarès Joueur de l'ASSE

Division Interrégionale
  • Vice-champion de France de Division 2 1938

Compétitions jouées

CompétitionMatch MBut BVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
19812525227+25

Matchs de Gaston Plovie

Carrière de Gaston Plovie en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Gaston Plovie pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1938
au 1 juil. 1939
1 juil. 1938
1 juil. 1939
365 Toulouse FC ToulouseJoueur
Du 1 juil. 1945
au 1 juil. 1946
1 juil. 1945
1 juil. 1946
365 OGC Nice OGC NiceJoueur
Du 1 juil. 1953
au 1 juil. 1955
1 juil. 1953
1 juil. 1955
730 AS Béziers BéziersEntraîneur
Du 1 juil. 1956
au 1 juil. 1958
1 juil. 1956
1 juil. 1958
730 FC Sète FC SèteEntraîneur
Du 1 juil. 1958
au 1 juil. 1959
1 juil. 1958
1 juil. 1959
365 AS Béziers BéziersEntraîneur
Du 1 juil. 1965
au 1 juil. 1969
1 juil. 1965
1 juil. 1969
1461 FC Sète FC SèteEntraîneur
Du 1 juil. 1970
au 1 juil. 1972
1 juil. 1970
1 juil. 1972
731 FC Sète FC SèteEntraîneur
De 1932
à avr. 1935
1932
avr. 1935
1217 EAC Roubaix RoubaixJoueur
De juil. 1935
à oct. 1935
juil. 1935
oct. 1935
92 RC Lens RC LensJoueur
De 1936
à mai 1937
1936
mai 1937
517 RC Roubaix RC RoubaixJoueur
De juil. 1937
à déc. 1937
juil. 1937
déc. 1937
153 FC Sète FC SèteJoueur
De déc. 1937
à 1938
déc. 1937
1938
AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.