Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 4 matchs invaincus
    à la suite
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 victoires
    sans but encaissé
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 4 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 2 matchs invaincus
    avec au moins 1 but encaissé
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 victoires
    sans but encaissé

AS Saint-Étienne - Toulouse FC, Ligue 1 - 2012-2013PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Faits marquants
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

2 - 2

(1 - 2)

Toulouse FC
Toulouse FC

Informations

Vendredi 11 janvier 2013 à 19:00
Ligue 1 - 20ème journée - Saison 2012-2013
Stade Geoffroy-Guichard - 18 410 spectateurs (Rempli à 60%)
Match Aller le 18 août 2012, score : 2 - 1

Buts

But Loïc PERRIN26'
28'But Etienne DIDOT
Passeur: Emmanuel RIVIÈRE
43'But Serge AURIER
Passeur: SISSOKO
But Yohan MOLLO62'

Cartons

20'Jaune Jonathan ZEBINA
Jaune Loïc PERRIN59'

Effectifs

30
Ali AHAMADA
11
Jonathan ZEBINA cap Remplacement 66' Jean-Daniel AKPA-AKPRO
19
Serge AURIER
20
Steeve YAGO
8
Etienne DIDOT
17
Adrien REGATTIN Remplacement 70' Yannick DJALO
22
Moussa SISSOKO
29
Etienne CAPOUE
9
Emmanuel RIVIÈRE Remplacement 83' Wissam BEN YEDDER
25
Daniel BRAATEN

Remplaçants

14
BRANDÃO Remplacement 61'
4
Jean-Daniel AKPA-AKPRO Remplacement 66'
27
Yannick DJALO Remplacement 70'
7
Wissam BEN YEDDER Remplacement 83'
16
Olivier BLONDEL
5
Issiaga SYLLA
14
Pantxi SIRIEIX
15
Mickaël FIRMIN

Entraîneurs

Alain CASANOVA

Officiels

Arbitre principal :Antony GAUTIER
Arbitre assistant :Mickaël ANNONIER
Arbitre assistant :Anthony BREMONT
4e arbitre :Florent BATTA

Statistiques du match

52 %Possession48 %
»
12Tir10
»
4Tir cadré4
»
72 %Passe réussie67 %
»
0Hors jeux2
»
9Corner4
»
43Centre27
»
15Faute15
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER2411
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Jérémy CLÉMENT5211981%000011290
Pierre-Emerick AUBAMEYANG3181370%230201090
Renaud COHADE71132472%030321290
Yohan MOLLO63102465%1201943285
Josuha GUILAVOGUI369683%010001175
Jonathan BRISON51121670%010200290
Romain HAMOUMA4041665%000615161
Loïc PERRIN48161283%120030190
Moustapha SALL40181172%000010090
François CLERC63132065%000323290
BRANDÃO111850%000400129
Kévin MAYI60233%00030005
Fabien LEMOINE197672%000110115
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Ahamada3501
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Didot56131770%1109920
Emmanuel RIVIÈRE170379%1210000
Zebina229585%0000001
Cheikh M'BENGUE5791967%0101203
Regattin2951352%0102031
Aurier65142465%12011011
Yago2814779%0010222
Sissoko57131670%1100002
Braaten46102441%0003043
Capoue54161180%0101201
Akpa-akpro122455%0000000
Ben yedder4140000000
Djalo103457%0100021

Fil du match

Début du match à 19 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 18 410 spectateurs

20'
Avertissement pour Jonathan ZEBINA.
26'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Loïc PERRIN. Score: 1 - 0.
28'
Égalisation du Toulouse FC grâce à un but de Etienne DIDOT après une passe décisive de Emmanuel RIVIÈRE. Score: 1 - 1.
43'
But de Serge AURIER après une passe décisive de SISSOKO pour le Toulouse FC. Score: 1 - 2.

Score à la mi-temps : 1 - 2

59'
Carton jaune pour Loïc PERRIN.
61'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Romain HAMOUMA remplacé par BRANDÃO.
62'
Égalisation de l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Yohan MOLLO. Score: 2 - 2.
66'
1er remplacement pour le Toulouse FC, Jean-Daniel AKPA-AKPRO remplace Jonathan ZEBINA.
70'
2ème remplacement pour le Toulouse FC avec la sortie de Adrien REGATTIN remplacé par Yannick DJALO.
75'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Josuha GUILAVOGUI remplacé par Fabien LEMOINE.
83'
3ème remplacement pour le Toulouse FC avec la sortie de Emmanuel RIVIÈRE remplacé par Wissam BEN YEDDER.
85'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Yohan MOLLO remplacé par Kévin MAYI.

Fin du match Score final 2 - 2 Match nul

Vidéo du Match AS Saint-Étienne - Toulouse FC

À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 11ème de Ligue 1.

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Loïc PERRIN.
  • - 1er but de Yohan MOLLO sous le maillot vert.