Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Le Club
Graphiques
Compétitions
Matchs
Joueurs
Naviguer :

L'Olympique de Marseille dispose de sa fiche avec l'équipe féminine de l'AS Saint-Étienne.

Logo de Olympique de Marseille
2004
InitialOM
Année de création1899
DépartementBouches-du-Rhône (13)
Ville Marseille
StadeOrange Vélodrome
Site officielom.net Twitter
AdresseCentre d’Entraînement Robert Louis-Dreyfus
33 traverse de la Martine, BP 108
13425 Marseille Cedex 12
Série en cours2 défaites,
2 matchs sans victoire,
4 matchs avec au moins un but marqué,
2 matchs avec au moins un but encaissé
Derniers résultatsD D V V D D D V N D D N N D N D N D V D

Statistiques des matchs

122 matchs
VictoireMatch NulDéfaite
462254
Nombre de ButBut inscrisBut encaisséGoal average
386
3,16 /match
184
1,51 /match
202
1,66 /match
-18
Carton Jaune
reçu
Carton Rouge
reçu
Carton Jaune
adverse
Carton Rouge
adverse
90
0,74 /match
5
0,04 /match
93
0,76 /match
4
0,03 /match
Affluence totale3 480 718
28 766 spectateurs/match sur 121 matchs

Répartition des Buts

1ère mi-temps
23
26
0-15
26
31
16-30
32
27
31-45
2nd mi-temps
35
30
45-60
35
37
61-75
20
38
76-90
9
8
T.add.

Répartition des Cartons reçus

1ère mi-temps
7
1
0-15
18
16-30
14
31-45
2nd mi-temps
10
1
45-60
20
1
61-75
17
2
76-90
4
T.add.

Graphiques des résultats contre l'Olympique de Marseille

Compétitions jouées contre l'Olympique de Marseille

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Ligue 1114412251166187-21
Coupe de la Ligue410368-2
Coupe de France220053+2
Coupe Charles Drago110042+2
Trophée des champions110032+1
Total122462254184202-18

Matchs contre l'Olympique de Marseille

Historique des matchs contre l'Olympique de Marseille

TotalChampionnatCoupe
Total132 matches124 matches8 matches
Domicile69 matches62 matches7 matches
Exterieur63 matches62 matches1 match

Matchs amicaux

Joueurs liés aux 2 équipes

Liste des joueurs et staff qui ont côtoyé les deux équipes.

Les Gardiens

Les Défenseurs

Les Milieux

Les Attaquants