Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 victoires
    à la suite
  • 12 matchs invaincus
    à la suite
  • 13 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

  • 8 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 victoires
    sans but encaissé
  • 6 matchs invaincus
    à la suite
  • 7 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

  • 2 victoires
    à la suite
  • 12 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

  • 7 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

  • 2 victoires
    sans but encaissé
  • 6 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Jean-Louis Gasset à l'ASSE

L'Entraîneur
Carrière
Adversaire
Commentaires
Naviguer :
Jean-Louis Gasset
Nationalité France
Naissance 9 Décembre 1953 à Montpellier, Hérault
Age64 ans
Matchs23 matchs

Matchs officiels en tant qu'Entraîneur

Carrière de Jean-Louis Gasset

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1998
2557 Montpellier HSC MontpellierEntraîneur adjoint
Du 30 nov. 1999
au 30 juin 2001
578 SM Caen SM CaenEntraîneur
Du 1 juil. 1998
au 30 nov. 1999
517 Montpellier HSC MontpellierEntraîneur
Du 30 juin 2001
au 30 juin 2003
730 Paris SG Paris SGEntraîneur adjoint
Du 1 nov. 2003
au 30 juin 2004
242 RCD Espanyol de Barcelona BarceloneEntraîneur adjoint
Du 17 janv. 2005
au 16 sept. 2006
607 FC Istres OP IstresEntraîneur
Du 1 juil. 2007
au 20 mai 2010
1054 FC Girondins de Bordeaux BordeauxEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2010
au 30 juin 2012
730 France FranceEntraîneur adjoint
Du 25 juin 2013
au 22 juin 2016
1093 Paris SG Paris SGEntraîneur adjoint
Du 30 janv. 2017
au 23 mai 2017
113 Montpellier HSC MontpellierEntraîneur
Depuis le
22 nov. 2017
156 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 156 jours soit 5 mois et 5 jours

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.