Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

AS Saint-Étienne - LOSC Lille, Ligue 1 - 2018-2019PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Naviguer :
ASSE
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

0 - 1

(0 - 0)

LOSC Lille
LOSC Lille

Informations

Dimanche 10 mars 2019 à 15:00
Ligue 1 - 28ème journée - Saison 2018-2019
Stade Geoffroy-Guichard - 26 648 spectateurs - Rempli à 63% (Configuration de 42 000 places).
Match aller : le 6 oct. 2018, score : 3 - 1

Buts

87'But Nicolas PEPE
passeur: ARAUJO

Cartons

Jaune Yann M'VILA52'
59'Jaune XEKA
Jaune Mathieu DEBUCHY62'
Jaune Timothée KOLODZIEJCZAK70'
79'Jaune Jonathan BAMBA
Jaune Mathieu DEBUCHY91'
91'Jaune Jonathan IKONE
Rouge Wahbi KHAZRI94'

Effectifs

16
Mike MAIGNAN
3
Youssouf KONE
4
GABRIEL
6
José FONTE cap
17
Zeki CELIK
8
XEKA
23
Thiago MENDES
7
Rafael LEAO Remplacement 66'
Luiz ARAUJO
12
Jonathan IKONE Remplacement 92'
Thiago MAIA
19
Nicolas PEPE
14
Jonathan BAMBA Remplacement 83'
Loïc REMY

Remplaçants

11
Luiz ARAUJO
20
Thiago MAIA
1
Adam JAKUBECH
5
Adama SOUMAORO
28
REINILDO
10
Rui FONTE
9
Loïc REMY

Entraineurs

Officiels

Arbitre :Mikael LESAGE
Arbitre assistant :Frédéric HEBRARD
Arbitre assistant :Huseyin OCAK
4e arbitre :Bastien DECHEPY

Statistiques du match

50 %Possession50 %
»
6Tir14
»
1Tir cadré8
»
75 %Passe réussie68 %
»
1Hors jeux0
»
9Corner4
»
32Centre13
»
10Faute12
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER27103
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
William SALIBA42201084%000132195
Timothée KOLODZIEJCZAK63161875%010110295
Yann M'VILA51161088%000102195
Rémy CABELLA4961585%030402195
Youssef AÏT BENNASSER41121671%000000073
Wahbi KHAZRI5382474%001932194
Romain HAMOUMA3451783%000702072
Mathieu DEBUCHY66222963%000711195
Robert BERIĆ2011170%120001179
Neven SUBOTIC37141667%000010295
Makhtar GUEYE62533%000000016
Arnaud NORDIN1205100%000200023
Valentin VADA83371%000000022
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Mike MAIGNAN3591
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Youssouf KONE55201976%0001111
GABRIEL55222266%0200311
José FONTE41141082%0100301
Rafael LEAO2421547%1300031
XEKA49142262%1105104
Jonathan IKONE2771275%0101001
Jonathan BAMBA4491672%1102003
Zeki CELIK58192463%0004020
Nicolas PEPE3091459%5500010
Thiago MENDES47141770%0000100
Loïc REMY1100000010
Luiz ARAUJO135575%0000010
Thiago MAIA1110000000

Fil du match

Début du match à 15 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 26 648 spectateurs

Score à la mi-temps : 0 - 0

52'
Avertissement pour Yann M'VILA.
59'
Carton jaune pour XEKA.
62'
Mathieu DEBUCHY écope d'un carton jaune.
66'
1er remplacement pour le LOSC Lille: Sortie de Rafael LEAO remplacé par Luiz ARAUJO
70'
Timothée KOLODZIEJCZAK est averti.
72'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Romain HAMOUMA remplacé par Arnaud NORDIN
73'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Youssef AÏT BENNASSER remplacé par Valentin VADA
79'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne: Sortie de Robert BERIĆ remplacé par Makhtar GUEYE
79'
Jonathan BAMBA reçoit un avertissement.
83'
2ème remplacement pour le LOSC Lille: Sortie de Jonathan BAMBA remplacé par Loïc REMY
87'
Ouverture du score pour le LOSC Lille grâce à un but de Nicolas PEPE après une passe décisive de ARAUJO. Score: 0 - 1

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 5 minutes et Début de la Prolongation.

91'
Carton jaune pour Jonathan IKONE.
91'
Avertissement pour Mathieu DEBUCHY.
92'
3ème remplacement pour le LOSC Lille: Sortie de Jonathan IKONE remplacé par Thiago MAIA
94'
Expulsion de Wahbi KHAZRI. L'AS Saint-Étienne se retrouve à jouer à 10.

Fin du match Score final 0 - 1 Victoire de LOSC Lille

Résumé vidéo du match AS Saint-Étienne - LOSC Lille

Voir la vidéo sur Youtube

Classement avant le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1712623217915+64
2542716654423+21
3502814864733+14
4442713594335+8
5
AS Saint-Étienne St-Étienne
432712783633+3
64328101353027+3
74127101163629+7
8402711792027-7
9382891184333+10
10372610793534+1
113627106113840-2
123427810931310
13332889112730-3
14312787123134-3
152827610112642-16
16282884162443-19
17272869132944-15
18212756162141-20
192027311132236-14
20192747161850-32

Classement après le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1712623217915+64
2572817654523+22
3502814864733+14
4472814594435+9
54328101353027+3
6
AS Saint-Étienne St-Étienne
432812793634+2
74228101263831+7
8402711793835+3
94028117102028-8
10382891184333+10
113627106113840-2
123528811933330
13332889112730-3
14312787123134-3
153128710112742-15
16282884162443-19
17272869132944-15
18212756162141-20
192028311142339-16
20192847171851-33

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.