Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

AS Saint-Étienne - LOSC Lille, Ligue 1 - 2018-2019PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Naviguer :
ASSE
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

0 - 1

(0 - 0)

LOSC Lille
LOSC Lille

Informations

Dimanche 10 mars 2019 à 15:00
Ligue 1 - 28ème journée - Saison 2018-2019
Stade Geoffroy-Guichard - 26 648 spectateurs (Rempli à 63%)
Match aller le 6 oct. 2018, score : 3 - 1

Buts

87'But Nicolas PEPE
Passeur: ARAUJO

Cartons

Jaune Yann M'VILA52'
59'Jaune XEKA
Jaune Mathieu DEBUCHY62'
Jaune Timothée KOLODZIEJCZAK70'
79'Jaune Jonathan BAMBA
Jaune Mathieu DEBUCHY91'
91'Jaune Jonathan IKONE
Rouge Wahbi KHAZRI94'

Effectifs

16
Mike MAIGNAN
3
Youssouf KONE
4
GABRIEL
6
José FONTE cap
17
Zeki CELIK
8
XEKA
14
Jonathan BAMBA Remplacement 83' Loïc REMY
23
Thiago MENDES
7
Rafael LEAO Remplacement 66' Luiz ARAUJO
12
Jonathan IKONE Remplacement 92' Thiago MAIA
19
Nicolas PEPE

Remplaçants

9
Loïc REMY Remplacement 83'
11
Luiz ARAUJO Remplacement 66'
20
Thiago MAIA Remplacement 92'
1
Adam JAKUBECH
5
Adama SOUMAORO
28
REINILDO
10
Rui FONTE

Entraîneurs

Officiels

Arbitre :Mikael LESAGE
Arbitre assistant :Frédéric HEBRARD
Arbitre assistant :Huseyin OCAK
4e arbitre :Bastien DECHEPY

Statistiques du match

50 %Possession50 %
»
6Tir14
»
1Tir cadré8
»
75 %Passe réussie68 %
»
1Hors jeux0
»
9Corner4
»
32Centre13
»
10Faute12
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER27103
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
William SALIBA42201084%000132195
Timothée KOLODZIEJCZAK63161875%010110295
Yann M'VILA51161088%000102195
Rémy CABELLA4961585%030402195
Youssef AÏT BENNASSER41121671%000000073
Wahbi KHAZRI5382474%001932194
Romain HAMOUMA3451783%000702072
Mathieu DEBUCHY66222963%000711195
Robert BERIĆ2011170%120001179
Neven SUBOTIC37141667%000010295
Makhtar GUEYE62533%000000016
Arnaud NORDIN1205100%000200023
Valentin VADA83371%000000022
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Mike MAIGNAN3591
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Youssouf KONE55201976%0001111
GABRIEL55222266%0200311
José FONTE41141082%0100301
Rafael LEAO2421547%1300031
XEKA49142262%1105104
Jonathan IKONE2771275%0101001
Jonathan BAMBA4491672%1102003
Zeki CELIK58192463%0004020
Nicolas PEPE3091459%5500010
Thiago MENDES47141770%0000100
Loïc REMY1100000010
Luiz ARAUJO135575%0000010
Thiago MAIA1110000000

Fil du match

Début du match à 15 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 26 648 spectateurs

Score à la mi-temps : 0 - 0

52'
Avertissement pour Yann M'VILA.
59'
Carton jaune pour XEKA.
62'
Mathieu DEBUCHY écope d'un carton jaune.
66'
1er remplacement pour le LOSC Lille, Luiz ARAUJO remplace Rafael LEAO.
70'
Timothée KOLODZIEJCZAK est averti.
72'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Romain HAMOUMA remplacé par Arnaud NORDIN.
73'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne, Valentin VADA remplace Youssef AÏT BENNASSER.
79'
Jonathan BAMBA reçoit un avertissement.
79'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne, Makhtar GUEYE remplace Robert BERIĆ.
83'
2ème remplacement pour le LOSC Lille, Loïc REMY remplace Jonathan BAMBA.
87'
Ouverture du score pour le LOSC Lille grâce à un but de Nicolas PEPE après une passe décisive de ARAUJO. Score: 0 - 1.

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 5 minutes.

91'
Carton jaune pour Jonathan IKONE.
91'
Avertissement pour Mathieu DEBUCHY.
92'
3ème remplacement pour le LOSC Lille avec la sortie de Jonathan IKONE remplacé par Thiago MAIA.
94'
Expulsion de Wahbi KHAZRI. L'AS Saint-Étienne se retrouve à jouer à 10.

Fin du match Score final 0 - 1 Victoire de LOSC Lille

Résumé vidéo du match AS Saint-Étienne - LOSC Lille

Voir la vidéo sur Youtube

Classement avant le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1712623217915+64
2542716654423+21
3502814864733+14
4442713594335+8
5
AS Saint-Étienne St-Étienne
432712783633+3
64328101353027+3
74127101163629+7
8402711792027-7
9382891184333+10
10372610793534+1
113627106113840-2
123427810931310
13332889112730-3
14312787123134-3
152827610112642-16
16282884162443-19
17272869132944-15
18212756162141-20
192027311132236-14
20192747161850-32

Classement après le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1712623217915+64
2572817654523+22
3502814864733+14
4472814594435+9
54328101353027+3
6
AS Saint-Étienne St-Étienne
432812793634+2
74228101263831+7
8402711793835+3
94028117102028-8
10382891184333+10
113627106113840-2
123528811933330
13332889112730-3
14312787123134-3
153128710112742-15
16282884162443-19
17272869132944-15
18212756162141-20
192028311142339-16
20192847171851-33

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.