Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

AS Saint-Étienne - FC Girondins de Bordeaux, Ligue 1 - 2018-2019PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Naviguer :
ASSE
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

3 - 0

(0 - 0)

FC Girondins de Bordeaux
FC Girondins de Bordeaux

Informations

Dimanche 14 avril 2019 à 17:00
Ligue 1 - 32ème journée - Saison 2018-2019
Stade Geoffroy-Guichard - 33 935 spectateurs (Rempli à 80%)
Match aller le 5 déc. 2018, score : 3 - 2

Buts

But Wahbi KHAZRI
sur penalty
56'
But Mathieu DEBUCHY
Passeur: Wahbi KHAZRI
74'
But Mathieu DEBUCHY
Passeur: Pierre-Yves POLOMAT
90'

Cartons

Jaune Timothée KOLODZIEJCZAK3'
Jaune Rémy CABELLA46'

Effectifs

1
Benoit COSTIL cap
4
Jules KOUNDE
20
Youssouf SABALY
33
Alexandre LAURAY
34
Till CISSOKHO Remplacement 79' Josh MAJA
5
OTAVIO
26
Toma BASIC Remplacement 75' Jaroslav PLASIL
28
Zaydou YOUSSOUF Remplacement 66' Jimmy BRIAND
8
Yann KARAMOH
11
François KAMANO

Remplaçants

27
Josh MAJA Remplacement 79'
18
Jaroslav PLASIL Remplacement 75'
7
Jimmy BRIAND Remplacement 66'
16
Gaëtan POUSSIN
19
Yacine ADLI
24
Albert LOTTIN
35
Yassine BENRAHOU

Entraîneurs

Paulo SOUSA

Officiels

Arbitre :Ruddy BUQUET
Arbitre assistant :Julien PACELLI
Arbitre assistant :Guillaume DEBART
4e arbitre :Alexandre PERREAU NIEL

Statistiques du match

47 %Possession52 %
»
14Tir4
»
6Tir cadré1
»
78 %Passe réussie85 %
»
1Hors jeux1
»
8Corner4
»
27Centre11
»
13Faute13
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER2540
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
William SALIBA48141080%000001194
Timothée KOLODZIEJCZAK73171683%010010394
Yann M'VILA5812784%000030094
Rémy CABELLA75161487%030332194
Wahbi KHAZRI3962068%450932382
Arnaud NORDIN36121080%010501076
Romain HAMOUMA4572267%001201194
Loïc PERRIN4216593%010001194
Mathieu DEBUCHY55132268%230621194
Robert BERIĆ171664%000101175
Pierre-Yves POLOMAT100189%000100018
Youssef AÏT BENNASSER92275%000001119
Loïs DIONY302000000012
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Benoit COSTIL4471
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Sergi PALENCIA497988%0000023
Jules KOUNDE72271591%0100101
OTAVIO52141290%0000112
Yann KARAMOH2931171%0103021
François KAMANO2648100%0110013
Youssouf SABALY73132183%0000010
Toma BASIC4681683%0007500
Zaydou YOUSSOUF3261470%1101031
Jimmy BRIAND120389%0000000
Jaroslav PLASIL190384%0000000

Fil du match

Début du match à 17 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 33 935 spectateurs

3'
Avertissement pour Timothée KOLODZIEJCZAK.

Score à la mi-temps : 0 - 0

46'
Carton jaune pour Rémy CABELLA.
56'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Wahbi KHAZRI sur penalty. Score: 1 - 0.
66'
1er remplacement pour le FC Girondins de Bordeaux avec la sortie de Zaydou YOUSSOUF remplacé par Jimmy BRIAND.
74'
But de Mathieu DEBUCHY après une passe décisive de Wahbi KHAZRI pour l'AS Saint-Étienne. Score: 2 - 0.
75'
2ème remplacement pour le FC Girondins de Bordeaux, Jaroslav PLASIL remplace Toma BASIC.
75'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne, Youssef AÏT BENNASSER remplace Robert BERIĆ.
76'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Arnaud NORDIN remplacé par Pierre-Yves POLOMAT.
79'
3ème remplacement pour le FC Girondins de Bordeaux, Josh MAJA remplace Till CISSOKHO.
82'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne, Loïs DIONY remplace Wahbi KHAZRI.

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 4 minutes.

90'
L'AS Saint-Étienne conforte son avance grâce à un doublé de Mathieu DEBUCHY après une passe décisive de Pierre-Yves POLOMAT. Score: 3 - 0.

Fin du match Score final 3 - 0 Victoire de l'AS Saint-Étienne

Résumé vidéo du match AS Saint-Étienne - FC Girondins de Bordeaux

Voir la vidéo sur Youtube

Classement avant le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1813026318918+71
2613118764927+22
3563216885340+13
45132156114943+6
5
AS Saint-Étienne St-Étienne
503114894537+8
648321115632320
74731138102329-6
84531111284235+7
94432101485440+14
1043321271347470
1142311191143430
12413291493938+1
133831911113031-1
143531811122944-15
15343197153540-5
163232711143146-15
17323288162645-19
18253267192448-24
19243259182357-34
202332411172447-23

Classement après le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1813126329023+67
2643219765428+26
3563216885340+13
4
AS Saint-Étienne St-Étienne
533215894837+11
55132156114943+6
64832121284436+8
748321115632320
84832139102329-6
94432101485440+14
10433211101143430
1143321271347470
12413291493938+1
133832911123034-4
143532811133046-16
15343197153540-5
163232711143146-15
17323288162645-19
18253267192448-24
19243259182357-34
202332411172447-23

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.