Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

AS Saint-Étienne - FC Girondins de Bordeaux, Ligue 1PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Naviguer :
ASSE
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

3 - 0

(0 - 0)

FC Girondins de Bordeaux
FC Girondins de Bordeaux

Informations

Dimanche 14 avril 2019 à 17:00
Ligue 1 - 32ème journée - Saison 2018-2019
Stade Geoffroy-Guichard - 33 935 spectateurs (Rempli à 80%)
Match aller le 5 déc. 2018, score : 3 - 2

Buts

But Wahbi KHAZRI
sur penalty
56'
But Mathieu DEBUCHY74'
But Mathieu DEBUCHY90'

Cartons

Jaune Timothée KOLODZIEJCZAK3'
Jaune Rémy CABELLA46'

Effectifs

1
Benoit COSTIL cap
3
Sergi PALENCIA
4
Jules KOUNDE
20
Youssouf SABALY
33
Alexandre LAURAY
34
Till CISSOKHO Remplacement 79' Josh MAJA
5
OTAVIO
26
Toma BASIC Remplacement 75' Jaroslav PLASIL
28
Zaydou YOUSSOUF Remplacement 66' Jimmy BRIAND
8
Yann KARAMOH
11
François KAMANO

Remplaçants

27
Josh MAJA Remplacement 79'
18
Jaroslav PLASIL Remplacement 75'
7
Jimmy BRIAND Remplacement 66'
16
Gaëtan POUSSIN
19
Yacine ADLI
24
Albert LOTTIN
35
Yassine BENRAHOU

Entraîneurs

Paulo SOUSA

Officiels

Arbitre :Ruddy BUQUET
Arbitre assistant :Julien PACELLI
Arbitre assistant :Guillaume DEBART
4e arbitre :Alexandre PERREAU NIEL

Statistiques du match

47 %Possession52 %
»
14Tir4
»
6Tir cadré1
»
78 %Passe réussie85 %
»
1Hors jeux1
»
8Corner4
»
27Centre11
»
13Faute13
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER2540
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
William SALIBA48141080%000001194
Timothée KOLODZIEJCZAK73171683%010010394
Yann M'VILA5812784%000030094
Rémy CABELLA75161487%030332194
Wahbi KHAZRI3962068%450932382
Arnaud NORDIN36121080%010501076
Romain HAMOUMA4572267%001201194
Loïc PERRIN4216593%010001194
Mathieu DEBUCHY55132268%230621194
Robert BERIĆ171664%000101175
Pierre-Yves POLOMAT100189%000100018
Youssef AÏT BENNASSER92275%000001119
Loïs DIONY302000000012
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Benoit COSTIL4471
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Sergi PALENCIA497988%0000023
Jules KOUNDE72271591%0100101
OTAVIO52141290%0000112
Yann KARAMOH2931171%0103021
François KAMANO2648100%0110013
Youssouf SABALY73132183%0000010
Toma BASIC4681683%0007500
Zaydou YOUSSOUF3261470%1101031
Jimmy BRIAND120389%0000000
Jaroslav PLASIL190384%0000000

Fil du match

Début du match à 17 heures au Stade Geoffroy-Guichard devant 33 935 spectateurs

3'
Avertissement pour Timothée KOLODZIEJCZAK.

Score à la mi-temps : 0 - 0

46'
Carton jaune pour Rémy CABELLA.
56'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Wahbi KHAZRI sur penalty. Score: 1 - 0.
66'
1er remplacement pour le FC Girondins de Bordeaux avec la sortie de Zaydou YOUSSOUF remplacé par Jimmy BRIAND.
74'
But de Mathieu DEBUCHY pour l'AS Saint-Étienne. Score: 2 - 0.
75'
2ème remplacement pour le FC Girondins de Bordeaux, Jaroslav PLASIL remplace Toma BASIC.
75'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne, Youssef AÏT BENNASSER remplace Robert BERIĆ.
76'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Arnaud NORDIN remplacé par Pierre-Yves POLOMAT.
79'
3ème remplacement pour le FC Girondins de Bordeaux, Josh MAJA remplace Till CISSOKHO.
82'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne, Loïs DIONY remplace Wahbi KHAZRI.

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 4 minutes.

90'
L'AS Saint-Étienne conforte son avance grâce à un doublé de Mathieu DEBUCHY. Score: 3 - 0.

Fin du match Score final 3 - 0 Victoire de l'AS Saint-Étienne

Résumé vidéo du match AS Saint-Étienne - FC Girondins de Bordeaux

Voir la vidéo sur Youtube

Classement avant le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1813026318918+71
2613118764927+22
3563216885340+13
45132156114943+6
5
AS Saint-Étienne St-Étienne
503114894537+8
648321115632320
74731138102329-6
84531111284235+7
94432101485440+14
1043321271347470
1142311191143430
12413291493938+1
133831911113031-1
143531811122944-15
15343197153540-5
163232711143146-15
17323288162645-19
18253267192448-24
19243259182357-34
202332411172447-23

Classement après le Match

ClubPtsJVNDBpBcΔ
1813126329023+67
2643219765428+26
3563216885340+13
4
AS Saint-Étienne St-Étienne
533215894837+11
55132156114943+6
64832121284436+8
748321115632320
84832139102329-6
94432101485440+14
10433211101143430
1143321271347470
12413291493938+1
133832911123034-4
143532811133046-16
15343197153540-5
163232711143146-15
17323288162645-19
18253267192448-24
19243259182357-34
202332411172447-23

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.