Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Évian Thonon Gaillard FC - AS Saint-Étienne, 13e journée Ligue 1 (2012-2013)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Vidéo
Autres matchs
Commentaires
Naviguer :
Évian Thonon Gaillard FC
Évian Thonon Gaillard FC
Logo Ligue 1

2 - 2

(0 - 2)

AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Informations

Buts

10'But Max-Alain GRADEL
28'But Max-Alain GRADEL
But Mohamed RABIU
passeur: Berigaud
48'
But Aldo ANGOULA
passeur: Wass
80'

Cartons

Jaune Olivier SORLIN69'
88'Jaune Moustapha BAYAL SALL

Effectifs

16
Bertrand LAQUAIT
26
Brice DJADJEDJE Remplacement 46'
Fabrice EHRET
17
Aldo ANGOULA
22
Cédric CAMBON
18
Daniel WASS
6
Djakaridja KONE
24
Olivier SORLIN cap
8
Sidney GOVOU Remplacement 62'
Yannick SAGBO
9
Kévin BERIGAUD Remplacement 74'
Zouheir DHAOUADI
27
Youssef ADNANE
2
Mohamed RABIU

Remplaçants

28
Fabrice EHRET
20
Yannick SAGBO
15
Zouheir DHAOUADI
30
Stephan ANDERSEN
5
Iheb MBARKI
4
Eric TIE BI
19
Guillaume LACOUR

Entraineurs

Pascal DUPRAZ

Officiels

Arbitre :Wilfried BIEN
Arbitre assistant :Fabrice PLANCON
Arbitre assistant :Cédric SCHURRA
4e arbitre :Florent BATTA

Statistiques du match

50 %Possession49 %
»
15Tir7
»
6Tir cadré5
»
70 %Passe réussie72 %
»
1Hors jeux12
»
2Corner5
»
15Centre20
»
15Faute11
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Laquait3505
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Rabiu35131374%1201034
Kone40131464%0000002
Govou3261565%0101023
Berigaud4231763%0203300
Angoula58272165%1100011
Wass63151478%0001212
Cambon65252569%0100300
Sorlin73241782%0100110
Djadjedje3992150%0001110
Adnane3851668%3512002
Dhaouadi100571%0002001
Sagbo120475%1201000
Ehret36101181%0003000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER4022
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Jérémy CLÉMENT51211280%000011090
Pierre-Emerick AUBAMEYANG2421059%115100290
Max-Alain GRADEL2941750%222402278
Renaud COHADE49131671%010000075
Faouzi GHOULAM75223369%0011031290
Fabien LEMOINE65141976%000010090
Romain HAMOUMA3131473%003302273
Loïc PERRIN58171486%000022090
Moustapha BAYAL SALL57342371%010025190
François CLERC76172371%000010190
Alejandro ALONSO500100%110200017
Brandão91633%111000112
Josuha GUILAVOGUI123280%000000015

Fil du match

Début du match à 20 heures au Parc des Sports d'Annecy devant 12 511 spectateurs

10'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de Max-Alain GRADEL. Score: 0 - 1
28'
Doublé de Max-Alain GRADEL pour l'AS Saint-Étienne. Score: 0 - 2

Score à la mi-temps : 0 - 2

46'
1er remplacement pour le Évian Thonon Gaillard FC: Sortie de Brice DJADJEDJE remplacé par Fabrice EHRET
48'
Réduction du score du Évian Thonon Gaillard FC grâce à un but de Mohamed RABIU après une passe décisive de Berigaud. Score: 1 - 2
62'
2ème remplacement pour le Évian Thonon Gaillard FC: Sortie de Sidney GOVOU remplacé par Yannick SAGBO
69'
Avertissement pour Olivier SORLIN.
73'
1er remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Romain HAMOUMA remplacé par Alejandro ALONSO
74'
3ème remplacement pour le Évian Thonon Gaillard FC: Sortie de Kévin BERIGAUD remplacé par Zouheir DHAOUADI
75'
2ème remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Renaud COHADE remplacé par Josuha GUILAVOGUI
78'
3ème remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Max-Alain GRADEL remplacé par Brandão
80'
Égalisation du Évian Thonon Gaillard FC grâce à un but de Aldo ANGOULA après une passe décisive de Wass. Score: 2 - 2
88'
Carton jaune pour Moustapha BAYAL SALL.

Fin du match Score final 2 - 2 Match nul

Faits marquants

  • - 1er carton de la saison pour Moustapha BAYAL SALL.

Vidéos du match Évian Thonon Gaillard FC - AS Saint-Étienne

Voir la vidéo sur Youtube

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.