Equipe 1 Equipe 2 Féminine

SC Bastia - AS Saint-Étienne, Ligue 1 - 2013-2014PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Autres matchs
Classement
Commentaires
Naviguer :
SC Bastia
SC Bastia
Logo Ligue 1

0 - 2

(0 - 1)

AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Informations

Buts

33'But BRANDÃO
90'But Fethi HAREK
Contre son camp

Cartons

41'Jaune Loïc PERRIN
Jaune Ryad BOUDEBOUZ45'
Jaune DIAKITÉ79'

Effectifs

16
Jean-Louis LECA
21
Fethi HAREK
20
François-Joseph MODESTO
5
Sébastien SQUILLACI
23
Drissa DIAKITE
22
Sambou YATABARE Remplacement 86' Gianni BRUNO
18
Yannick CAHUZAC cap Remplacement 46' Julien SABLÉ
13
Ryad BOUDEBOUZ
7
Milos KRASIC Remplacement 46' ILAN
12
Djibril CISSE

Remplaçants

9
Gianni BRUNO Remplacement 86'
28
ILAN Remplacement 46'
40
Christophe SAMUEL
33
Romain ACHILLI
34
Abdoulaye KEITA
8
Toifilou MAOULIDA

Entraîneurs

Frédéric HANTZ

Officiels

Arbitre principal :Stéphane LANNOY
Arbitre assistant :David BENECH
Arbitre assistant :Matthieu LOMBARD
4e arbitre :Sébastien MOREIRA

Statistiques du match

45 %Possession55 %
»
9Tir11
»
3Tir cadré6
»
70 %Passe réussie83 %
»
1Hors jeux3
»
3Corner5
»
23Centre23
»
10Faute17
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Leca3312
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Squillaci44241777%0010211
Krasic153760%0000010
Wahbi KHAZRI5882463%1308530
Cisse3011752%0202010
Boudebouz57102069%0106122
Cahuzac1866100%0000000
Modesto45201777%0000710
Harek72221976%1106012
Yatabare53151276%0001012
Diakite60122661%0000013
Bruno310100%0000000
Julien SABLÉ31121458%1100020
ILAN222575%0100010
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stéphane RUFFIER3820
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Benoît TRÉMOULINAS86132284%110522092
Jérémy CLÉMENT68181789%110000292
BRANDÃO3241269%110003292
Renaud COHADE84132371%010102192
Yohan MOLLO4231876%1211121663
Fabien LEMOINE6391774%000010267
Loïc PERRIN65291194%110010192
Moustapha BAYAL SALL82432290%000001292
Franck TABANOU416997%020400190
François CLERC53111584%001211092
Kurt ZOUMA321100%00000002
Josuha GUILAVOGUI197493%120000025
Romain HAMOUMA171867%001000029

Fil du match

Début du match à 20 heures au Stade Armand-Cesari devant 13 512 spectateurs

33'
Ouverture du score pour l'AS Saint-Étienne grâce à un but de BRANDÃO. Score: 0 - 1.
41'
Avertissement pour Loïc PERRIN.
45'
Carton jaune pour Ryad BOUDEBOUZ.

Score à la mi-temps : 0 - 1

46'
1er remplacement pour le SC Bastia avec la sortie de Milos KRASIC remplacé par ILAN.
46'
2ème remplacement pour le SC Bastia avec la sortie de Yannick CAHUZAC remplacé par Julien SABLÉ.
63'
1er remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Yohan MOLLO remplacé par Romain HAMOUMA.
67'
2ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Fabien LEMOINE remplacé par Josuha GUILAVOGUI.
79'
DIAKITÉ écope d'un carton jaune.
86'
3ème remplacement pour le SC Bastia avec la sortie de Sambou YATABARE remplacé par Gianni BRUNO.

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 2 minutes.

90'
But de Fethi HAREK contre son camp pour l'AS Saint-Étienne. Score: 0 - 2.
90'
3ème remplacement pour l'AS Saint-Étienne avec la sortie de Franck TABANOU remplacé par Kurt ZOUMA.

Fin du match Score final 0 - 2 Victoire de l'AS Saint-Étienne

Vidéo du Match SC Bastia - AS Saint-Étienne

Voir la vidéo sur Youtube

À l'issue de ce match, l'ASSE est classée 3ème de Ligue 1.

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.