Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Michel Brusseaux avec l'ASSE

Le Joueur
Palmarès
Compétitions
Matchs
Saisons
Carrière
Adversaire
Commentaires
Naviguer :
Michel Brusseaux
Nom Michel Brusseaux
Nationalité Algérien
Naissance
à Oran
Décès Mars 1986 (~72 ans)
Poids 75 kg
Taille 178 cm
Poste Attaquant
Matchs joués 50 (toujours titulaire)
Temps de jeu 4 500 minutes
Buts marqués 20 dont 2 penalty
→ Ratio 0,40 / match
Records 2 Doublés
Cartons reçus 1 Carton rouge
→ Ratio 0,02 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
4
0-15
4
16-30
1
31-45
2nd mi-temps
5
45-60
2
61-75
1
76-90
0
T.add.
3 buts avec temps inconnu

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
0
61-75
1
76-90
0
T.add.

Palmarès Joueur de l'ASSE

Division Nationale
  • Vice-champion de France 1946

Compétitions jouées

CompétitionMatch MBut BVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
46182681211385+28
42202165+11
Total50202881412990+39

Matchs de Michel Brusseaux

Les saisons de Michel Brusseaux

Carrière de Michel Brusseaux en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Michel Brusseaux pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1936
au 1 juil. 1937
1 juil. 1936
1 juil. 1937
365 OGC Nice OGC NiceJoueur
Du 1 juil. 1937
au 1 juil. 1939
1 juil. 1937
1 juil. 1939
730 FC Sète FC SèteJoueur
Du 1 juil. 1939
au 1 juil. 1947
1 juil. 1939
1 juil. 1947
2922 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1947
au 1 juil. 1948
1 juil. 1947
1 juil. 1948
366 AS Nancy-Lorraine NancyJoueur
Du 1 juil. 1957
au 1 juil. 1958
1 juil. 1957
1 juil. 1958
365 AC Ajaccio AC AjaccioEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 2 922 jours soit 8 ans

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.