Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Patrick Guillou à l'ASSE

Le Joueur
Palmarès
Compétitions
Ses Matchs
Saisons
Carrière
Commentaires
Naviguer :

Attention, ne pas confondre avec Georges Guillou.

Patrick Guillou
Nationalités France Allemagne
Naissance 16 Avril 1970 à Villingen-Schwenningen Allemagne
Age48 ans
Poids83 kg
Taille1,83 m
PosteDéfenseur : Arrière droit
Matchs joués109, 71 fois titulaires
Remplacé en cours17 matchs
Temps de jeu5 213 minutes
Cartons reçus16 Carton jaune 1 Carton rouge
→ Ratio0,16 / match

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
4
1
0-15
0
16-30
2
31-45
2nd mi-temps
1
45-60
7
61-75
2
76-90
0
T.add.

Palmarès en tant que Joueur de l'ASSE

Division 2
  • Champion de France de Division 2 1999

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Division 29433332899101-2
Division 163211512+3
Coupe de France520343+1
Coupe de la Ligue430185+3
Total109413533126121+5

Matchs officiels de Patrick Guillou

Les saisons de Patrick Guillou

Carrière de Patrick Guillou

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1990
au 1 juil. 1993
1096 VfL Bochum VfL BochumJoueur
Du 1 juil. 1993
au 1 juil. 1994
365 Stade rennais FC RennesJoueur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1996
731 La Berrichonne de Châteauroux ChâteaurouxJoueur
Du 1 juil. 1996
au 1 juil. 1997
365 AS Red Star 93 Red StarJoueur
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 2000
1096 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 2000
au 1 janv. 2001
184 Hibernian FC LeithJoueur
Du 1 janv. 2001
au 1 juil. 2001
181 FC Sochaux-Montbéliard SochauxJoueur
Du 1 juil. 2001
au 1 juil. 2004
1096 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 2004
au 1 juil. 2005
365 FC Rouen FC RouenJoueur
Du 17 sept. 2014
au 30 juin 2016
652 FC Girondins de Bordeaux BordeauxEntraîneur adjoint
Depuis le
2 janv. 2017
536 VfL Wolfsbourg WolfsburgEntraîneur adjoint
Nombre de jours total à l'ASSE: 2 192 jours soit 6 ans et 1 jour

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.