Equipe 1 Equipe 2 Féminine

La saison 1997-1998 de l'AS Saint-Étienne1996-19971998-1999

La Saison
Les Stats
Les Compétitions
Les Matchs
Joueurs utilisés
Graphiques
Meilleurs buteurs
Naviguer :
1997
1998
Série en cours6 matchs sans victoire,
2 matchs avec au moins un but marqué,
3 matchs avec au moins un but encaissé
Derniers résultatsD N D N N D V V V D N N N V D V V D D D V D V N D V N V N V V D V D N D D N N N N D D D N
Les RecordsMatchs, Séries, Buts, Cartons, Spectateurs
Cette saisonPhysionomie des matches saison 1997-1998

Organigramme de la saison

Maillots des verts de la saison

Équipementier : Lotto, Sponsor : Casino

Maillot de l'ASSE Domicile saison 1997-1998Maillot de l'ASSE Extérieur saison 1997-1998
DomicileExtérieur

Statistiques des matchs

45 matchs
VictoireMatch NulDéfaite
131517
Nombre de ButBut inscrisBut encaisséGoal average
121
2,69 /match
59
1,31 /match
62
1,38 /match
-3
Carton Jaune
reçu
Carton Rouge
reçu
Carton Jaune
adverse
Carton Rouge
adverse
74
1,64 /match
4
0,09 /match
72
1,60 /match
4
0,09 /match
Nombre de spectateur total291 584
6 480 spectateurs /match

Répartition des Buts

1ère mi-temps
8
10
0-15
7
11
16-30
8
10
31-45
2nd mi-temps
10
9
45-60
11
9
61-75
13
10
76-90
2
3
T.add.

Répartition des Cartons reçus

1ère mi-temps
9
1
0-15
13
16-30
13
1
31-45
2nd mi-temps
15
1
45-60
10
61-75
14
76-90
1
T.add.

Compétitions jouées sur la saison

CompétitionRésultat RMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
17ème421215154760-13
8eme tour2101111+10
1/16 Finale1001110
Total451315175962-3

Matchs de la saison 1997-1998

Graphique de l'ASSE sur la saison 1997-1998 du Championnat de France de Ligue 2

Classement de l'ASSE saison 1997-1998

Nombre de points de l'ASSE saison 1997/98

Buts inscrits par l'ASSE saison 1997/98

Pour voir plus de graphique de l'ASSE en championnat de France, rendez-vous sur la page dédiée en cliquant sur ce lien.

Classement des Meilleurs buteurs du Championnat de France de Ligue 2 saison 1997-1998

Place #JoueurClubButsPénPasse PMatch MTemps TPoints Pts
1Reginald RAYLe Mans UC 72207016341133
2Bernard BOUGERFC Sochaux-Montbéliard192015261328
3Samuel LOBELOSC Lille195015328739
4Didier THIMOTHÉEAS Saint-Étienne196014276231
5Olivier PICKEUAmiens SC172014329626
6Sladjan DJUKICATAC Troyes172013312330
7Robert MALMFC Lorient160013301528
8William LOKOES Wasquehal150012323628
9Ali BOUAFIAFC Lorient151014233035
10Bruno ROUXAS Beauvais Oise154012290119
78Pape SARRAS Saint-Étienne400412189
89Christophe ROBERTAS Saint-Étienne30036817
119Anthony GAUVINAS Saint-Étienne300236906
144Claude FICHAUXAS Saint-Étienne200223376
152Augustine SIMOAS Saint-Étienne200226976
166Romarin BILLONGAS Saint-Étienne210218434
172Jérôme FOURAS Saint-Étienne1001941
182Yann SYNAEGHELAS Saint-Étienne10012771
185Pierre BASTOUAS Saint-Étienne10012990
186Johann DUVEAUAS Saint-Étienne10013881
199Lilian ASTIERAS Saint-Étienne10017421
225Stephane HERNANDEZAS Saint-Étienne100116751
230Zoumana CAMARAAS Saint-Étienne100119200
240Fabien BOUDARÈNEAS Saint-Étienne100121983
245Lionel POTILLONAS Saint-Étienne100124933