Equipe 1 Equipe 2 Féminine

La saison 2002-2003 de l'AS Saint-Étienne2001-20022003-2004

La Saison
Les Stats
Les Compétitions
Les Matchs
Joueurs utilisés
Graphiques
Meilleurs buteurs
Naviguer :
Budget12.3 M€
Série en cours2 matchs avec au moins un but encaissé
Derniers résultatsV D V N V D N V N V V N D V N N N N D D V V V D N D D N N V D V V D N N D N V N D V D
Les RecordsMatchs, Séries, Buts, Cartons, Spectateurs
Cette saisonPhysionomie des matches saison 2002-2003
Le Mercato des transferts saison 2002-2003

Organigramme de la saison

Maillots des verts de la saison

Équipementier : Umbro, Sponsor : Alliance intérim

Maillot de l'ASSE Domicile saison 2002-2003Maillot de l'ASSE Extérieur saison 2002-2003
DomicileExtérieur

Statistiques des matchs

43 matchs
VictoireMatch NulDéfaite
151513
Nombre de ButBut inscrisBut encaisséGoal average
81
1,88 /match
42
0,98 /match
39
0,91 /match
+3
Carton Jaune
reçu
Carton Rouge
reçu
Carton Jaune
adverse
Carton Rouge
adverse
88
2,05 /match
4
0,09 /match
89
2,07 /match
10
0,23 /match
Nombre de spectateur total502 026
11 675 spectateurs /match

Répartition des Buts

1ère mi-temps
5
8
0-15
11
3
16-30
4
8
31-45
2nd mi-temps
6
5
45-60
4
10
61-75
9
5
76-90
3
0
T.add.

Répartition des Cartons reçus

1ère mi-temps
8
0-15
13
1
16-30
13
1
31-45
2nd mi-temps
13
45-60
20
1
61-75
18
76-90
3
1
T.add.

Compétitions jouées sur la saison

CompétitionRésultat RMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
9ème381215113430+4
1/4 Finale430176+1
7eme tour100113-2
Total431515134239+3

Matchs de la saison 2002-2003

Matchs amicaux de la saison 2002-2003

Graphique de l'ASSE sur la saison 2002-2003 du Championnat de France de Ligue 2

Classement de l'ASSE saison 2002-2003

Nombre de points de l'ASSE saison 2002/03

Buts inscrits par l'ASSE saison 2002/03

Pour voir plus de graphique de l'ASSE en championnat de France, rendez-vous sur la page dédiée en cliquant sur ce lien.

Classement des Meilleurs buteurs du Championnat de France de Ligue 2 saison 2002-2003

Place #JoueurClubButsPénPasse PMatch MTemps TPoints Pts
1Cédric FAURÉToulouse FC202014294038
2Daniel COUSINLe Mans UC 72151014271330
3Guillaume DESCHAMPSLa Berrichonne de Châteauroux154012224928
4Sheyi Emmanuel ADEBAYORFC Metz130010268528
5Eli KROUPIFC Lorient12109255021
6Robert MALMGrenoble Foot 3812209282220
7Cédric LIABEUFStade de Reims125011245915
8Sébastien MAZURESM Caen11009153621
9Rogério MOREIRAASOA Valence111011273524
10Guilherme MAURICIOStade lavallois10009232015
27Patrice CARTERONAS Saint-Étienne8507326615
31Lilian COMPANAS Saint-Étienne7006275616
34Alex Dias DE ALMEIDAAS Saint-Étienne6006197218
86Vincent HOGNONAS Saint-Étienne300325835
104Mickaël CITONYAS Saint-Étienne20029582
120David HELLEBUYCKAS Saint-Étienne200217896
123Ibrahim RAZAKAS Saint-Étienne200220396
144Loïc CHAVÉRIATAS Saint-Étienne10016093
210Anthony GARCIAAS Saint-Étienne100126373