Equipe 1 Equipe #2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 4 victoires
    à la suite
  • 5 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    sans but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 4 victoires
    à la suite
  • 5 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    sans but encaissé

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 4 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Jacques Santini avec l'ASSE 2

Attention, ne pas confondre avec Stéphane Santini.

Le Joueur
Carrière
Naviguer :
Jacques Santini
Mai 1992
Nom Jacques Santini
Nationalité Français
Naissance
Age 71 ans
Poids 75 kg
Taille 180 cm
Poste Milieu
→ Position Milieu défensif

Carrière de Jacques Santini en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Jacques Santini pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1969
au 1 juil. 1981
1 juil. 1969
1 juil. 1981
4383 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1981
au 1 juil. 1983
1 juil. 1981
1 juil. 1983
730 Montpellier PSC MontpellierJoueur
Du 1 juil. 1983
au 1 juil. 1985
1 juil. 1983
1 juil. 1985
731 CA Lisieux CA LisieuxJoueur
Du 1 juil. 1985
au 1 juil. 1989
1 juil. 1985
1 juil. 1989
1461 Toulouse FC ToulouseEntraîneur
Du 1 juil. 1989
au 1 juil. 1992
1 juil. 1989
1 juil. 1992
1096 LOSC Lille LOSC LilleEntraîneur
De juin 1992
à juin 1994
juin 1992
juin 1994
730 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Du 1 juil. 1994
au 1 juil. 1995
1 juil. 1994
1 juil. 1995
365 FC Sochaux-Montbéliard SochauxEntraîneur
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 2000
1 juil. 1997
1 juil. 2000
1096 Olympique lyonnais LyonDirecteur sportif
Du 1 juil. 2000
au 1 juil. 2002
1 juil. 2000
1 juil. 2002
730 Olympique lyonnais LyonEntraîneur
Du 1 juil. 2002
au 1 juil. 2004
1 juil. 2002
1 juil. 2004
731 France FranceSélectionneur
Du 1 août 2004
au 6 nov. 2004
1 août 2004
6 nov. 2004
97 Tottenham Hotspur LondresEntraîneur
Du 1 juil. 2005
au 17 mai 2006
1 juil. 2005
17 mai 2006
320 AJ Auxerre AJ AuxerreEntraîneur
Du 27 janv. 2010
au 22 mai 2010
27 janv. 2010
22 mai 2010
115 AS Saint-Étienne St-ÉtienneDirecteur sportif
Du 1 juil. 2010
au 19 janv. 2011
1 juil. 2010
19 janv. 2011
202 RC Lens RC LensEntraîneur adjoint
Du 7 janv. 2013
au 1 juil. 2014
7 janv. 2013
1 juil. 2014
540 Paris FC Paris FCDirecteur sportif
Nombre de jours total à l'ASSE: 5 228 jours soit 14 ans, 3 mois et 23 jours