Equipe 1 Equipe #2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 2 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Prochain match
    Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.
Dernier match
AS Saint-ÉtienneN3 Chassieu Decines FC26e journée Samedi 18 mai 2024 à 18hStade Aimé Jacquet

Laurent Roussey avec l'ASSE 2

Attention, ne pas confondre avec Olivier Roussey ou Hugo Roussey.

Le Joueur
Carrière
Naviguer :
Laurent Roussey
Juin 2008
Nom Laurent Roussey
Nationalité Français
Naissance
→ Lieu à Nîmes, Gard (30)
Age 62 ans
Poids 72 kg
Taille 179 cm
Poste Attaquant
→ Position Avant-centre
→ Stats 2 matchs (1 but)

Carrière de Laurent Roussey en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Laurent Roussey pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1977
AS Mazargues MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1977
au 1 juil. 1983
1 juil. 1977
1 juil. 1983
2191 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1983
au 1 juil. 1985
1 juil. 1983
1 juil. 1985
731 Toulouse FC ToulouseJoueur
Du 1 juil. 1985
au 1 juil. 1987
1 juil. 1985
1 juil. 1987
730 SC Toulon et Var ToulonJoueur
Du 1 juil. 1987
au 1 juil. 1988
1 juil. 1987
1 juil. 1988
366 Olympique d'Alès AlèsJoueur
Du 1 juil. 1988
au 1 juil. 1989
1 juil. 1988
1 juil. 1989
365 FC Lausanne-Sport LausanneJoueur
Du 1 juil. 1989
au 1 juil. 1991
1 juil. 1989
1 juil. 1991
730 AS Red Star 93 Red StarJoueur
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1995
1 juil. 1991
1 juil. 1995
1461 Saint-Pauloise FC St-PauloiseEntraîneur
Du 1 juil. 1995
au 30 juin 1998
1 juil. 1995
30 juin 1998
1095 FC Rouen FC RouenEntraîneur
Du 13 sept. 2000
au 1 juil. 2001
13 sept. 2000
1 juil. 2001
291 US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur
Du 1 juil. 2001
au 30 juin 2002
1 juil. 2001
30 juin 2002
364 FC Sion FC SionEntraîneur
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2005
1 juil. 2002
30 juin 2005
1095 LOSC Lille Métropole LilleEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2006
au 27 juil. 2007
1 juil. 2006
27 juil. 2007
391 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur adjoint
Du 27 juil. 2007
au 12 nov. 2008
27 juil. 2007
12 nov. 2008
474 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Du 22 févr. 2011
au 23 avr. 2012
22 févr. 2011
23 avr. 2012
426 FC Sion FC SionEntraîneur
Du 1 juil. 2012
au 21 oct. 2013
1 juil. 2012
21 oct. 2013
477 FC Lausanne-Sport LausanneEntraîneur
Du 22 oct. 2013
au 11 févr. 2014
22 oct. 2013
11 févr. 2014
112 FC Sion FC SionEntraîneur
Du 9 déc. 2015
au 30 juin 2016
9 déc. 2015
30 juin 2016
204 US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur
Du 30 juin 2019
au 25 févr. 2020
30 juin 2019
25 févr. 2020
240 AS Lyon-Duchère LyonEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 3 056 jours soit 8 ans, 4 mois et 13 jours