Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Alain Geiger à l'ASSE

Le Joueur
Compétitions
Ses Matchs
Saisons
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Alain Geiger
Nationalité Suisse
Naissance 5 Novembre 1960 à Uvrier
Age57 ans
Poids79 kg
Taille1,80 m
PosteDéfenseur
Equipe nationale112 sélections
Matchs joués76 (toujours titulaire)
Temps de jeu6 840 minutes
Buts marqués2
→ Ratio0,03 / match
Séances de tirs au but1
Tirs au but réussis1 (100 % de réussite)
Cartons reçus4 Carton jaune
→ Ratio0,05 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
1
0-15
0
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.

Répartition des cartons reçus

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
3
31-45
2nd mi-temps
1
45-60
0
61-75
0
76-90
0
T.add.

Compétitions jouées

CompétitionMatch MBut BVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Division 17022121286988-19
Coupe de France6040298+1
Total7622521307896-18

Matchs officiels d'Alain Geiger

Les saisons d'Alain Geiger

Carrière d'Alain Geiger

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1978
au 1 juil. 1981
1096 FC Sion FC SionJoueur
Du 1 juil. 1981
au 1 juil. 1986
1826 Servette FC ServetteJoueur
Du 1 juil. 1986
au 1 juil. 1988
731 Neuchâtel Xamax FCS NeuchâtelJoueur
Du 1 juil. 1988
au 1 juil. 1990
730 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1990
au 1 juil. 1995
1826 FC Sion FC SionJoueur
Du 1 juil. 1995
au 1 juil. 1997
731 Grasshoppers ZürichJoueur
Du 1 juil. 1997
au 31 déc. 1997
183 Grasshoppers U19 Zürich U19Entraîneur
Du 1 janv. 1998
au 30 juin 2002
1641 Neuchâtel Xamax FCS NeuchâtelEntraîneur
Du 1 juil. 2002
au 23 déc. 2003
540 FC Aarau FC AarauEntraîneur
Du 23 déc. 2003
au 4 oct. 2004
286 Grasshoppers ZürichEntraîneur
Du 19 avr. 2005
au 20 sept. 2005
154 Neuchâtel Xamax FCS NeuchâtelEntraîneur
Du 13 déc. 2005
au 1 mai 2006
139 FC Aarau FC AarauEntraîneur
Du 1 juin 2006
au 21 nov. 2006
173 FC Lausanne-Sport LausanneEntraîneur
Du 27 avr. 2007
au 3 déc. 2007
220 Olympique de Safi SafiEntraîneur
Du 1 mai 2008
au 30 juin 2009
425 Neuchâtel Xamax FCS NeuchâtelDirecteur sportif
Du 5 févr. 2009
au 30 juin 2009
145 Neuchâtel Xamax FCS NeuchâtelEntraîneur
Du 16 janv. 2010
au 13 déc. 2010
331 JS Kabylie JS KabylieEntraîneur
Du 16 déc. 2010
au 6 avr. 2011
111 Al-Masry Club Port-SaïdEntraîneur
Du 22 sept. 2011
au 16 juin 2012
268 ES Sétif ES SétifEntraîneur
Du 1 juil. 2012
au 25 sept. 2012
86 Ettifaq FC Ettifaq FCEntraîneur
Du 1 juil. 2013
au 10 nov. 2013
132 MC Alger MC AlgerEntraîneur
Du 1 juil. 2015
au 14 sept. 2015
75 MO Béjaïa MOBEntraîneur
Du 14 nov. 2015
au 30 mai 2015
ES Sétif ES SétifEntraîneur
Depuis le
1 juil. 2018
Servette FC ServetteEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 730 jours soit 2 ans

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.