Equipe 1 Equipe #2 Féminine

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Nationales

  • 10x Champion de France
    3x Vice-champion
    3x Champion de Ligue 2
  • 6 Coupe de France
    3x Finaliste
  • 1 Coupe de Ligue
    2 Coupe Charles Drago
    5 Trophée des Champions

Palmarès de l'ASSE en Compétitions Internationales

  • Coupe des Clubs Champions
    1x Finaliste
    ½ finaliste, ¼ finaliste
  • Coupe UEFA
    2x ¼ finaliste

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

Séries de matchs toute compétition confondue à Geoffroy Guichard

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

Séries de matchs en Ligue 1 sur tout terrain

Séries de matchs en Ligue 1 à Geoffroy Guichard

Séries de matchs en Ligue 1 à l'extérieur

Olivier Dall'Oglio avec l'ASSE

L'Entraîneur
Le Joueur
Matchs
Carrière
Adversaire
Naviguer :
Olivier Dall'Oglio
Nom Olivier Dall'Oglio
Nationalité Français
Naissance
→ Lieu à Alès, Gard (30)
Age 59 ans
Matchs
14 matchs
Résultat 9v 3n 2d

Compétitions jouées en entraîneur

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Ligue 214932237+16

Matchs officiels Entraîneur

Carrière d'Olivier Dall'Oglio en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus d'Olivier Dall'Oglio pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1980
Olympique d'Alès 2 Alès 2Joueur
Du 1 juil. 1980
au 1 juil. 1989
1 juil. 1980
1 juil. 1989
3287 Olympique d'Alès AlèsJoueur
Du 1 juil. 1989
au 1 juil. 1992
1 juil. 1989
1 juil. 1992
1096 RC Strasbourg StrasbourgJoueur
Du 1 juil. 1992
au 1 juil. 1993
1 juil. 1992
1 juil. 1993
365 Perpignan FC PerpignanJoueur
Du 1 juil. 1993
au 1 juil. 1996
1 juil. 1993
1 juil. 1996
1096 Stade rennais FC RennesJoueur
Du 1 juil. 1997
au 1 juil. 1998
1 juil. 1997
1 juil. 1998
365 Olympique d'Alès AlèsEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 1998
au 1 juil. 2000
1 juil. 1998
1 juil. 2000
731 Nîmes Olympique 2 Nîmes 2Entraîneur
Du 1 juil. 2000
au 1 juil. 2005
1 juil. 2000
1 juil. 2005
1826 Nîmes Olympique NîmesDirecteur du centre de formation
Du 1 juil. 2006
au 1 juil. 2007
1 juil. 2006
1 juil. 2007
365 ESTAC Troyes 2 Troyes 2Entraîneur
Du 1 juil. 2007
au 1 juil. 2008
1 juil. 2007
1 juil. 2008
366 Olympique d'Alès AlèsEntraîneur
Du 1 juil. 2008
au 1 juil. 2009
1 juil. 2008
1 juil. 2009
365 Émirats arabes unis Émirats arabes unisEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2010
au 31 mai 2012
1 juil. 2010
31 mai 2012
700 Dijon FCO Dijon FCOEntraîneur adjoint
Du 1 juin 2012
au 31 déc. 2018
1 juin 2012
31 déc. 2018
2404 Dijon FCO Dijon FCOEntraîneur
Du 31 mai 2019
au 31 mai 2021
31 mai 2019
31 mai 2021
731 Stade brestois 29 BrestEntraîneur
Du 1 juin 2021
au 17 oct. 2022
1 juin 2021
17 oct. 2022
503 Montpellier HSC MontpellierEntraîneur
Depuis le
12 déc. 2023
133 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Nombre de jours total à l'ASSE: 133 jours soit 4 mois et 11 jours

Olivier Dall'Oglio en tant qu'Adversaire de l'AS Saint-Étienne

Olivier Dall'Oglio adversaire de l'ASSE

Matchs joués
1
(toujours titulaire)
Temps de jeu 90 minutes

Matchs officiels d'Olivier Dall'Oglio contre l'ASSE

Olivier Dall'Oglio adversaire de l'ASSE en Entraîneur

Matchs
11 matchs
Résultat 4v 3n 4d

Matchs officiels en Entraîneur contre l'ASSE