Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 2 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
  • 10 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé
Prochain match
    Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.
Dernier match
AS MoulinsN3 AS Saint-Étienne25e journée Samedi 29 mai 2021 à 18hStade Hector-Rolland

AS Saint-Étienne - Dijon FCO, 38e journée Ligue 1PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Autres matchs
Commentaires
Naviguer :
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Logo Ligue 1

0 - 1

(0 - 1)

Dijon FCO
Dijon FCO

Informations

Dimanche 23 mai 2021 à 21h
Ligue 1 - 38ème journée - Saison 2020-2021
Stade Geoffroy-Guichard - Match à huis-clos
Match aller : le 6 déc. 2020, score : 0 - 0

Buts

39'But Aboubakar Kamara
passeur: Moussa Konaté

Cartons

Jaune Lucas GOURNA-DOUATH56'

Effectifs

16
Saturnin Allagbe
26
Fouad Chafik Remplacement 78'
Ahmad Toure Ngouyamsa
12
Arthur Zagre
14
Jordan Marié
25
Bruno Ecuele Manga cap
5
Senou Coulibaly
18
Wilitty Younoussa Remplacement 61'
Erwan Belhadji
9
Bersant Celina Remplacement 89'
Charles Costes
11
Moussa Konaté
32
Jacques Siwe
27
Aboubakar Kamara

Remplaçants

19
Ahmad Toure Ngouyamsa
33
Erwan Belhadji
31
Charles Costes
1
Anthony Racioppi
3
Ngonda Muzinga

Entraineurs

David Linares

Officiels

Arbitre principal :Antony Gautier

Statistiques du match

65 %Possession35 %
»
19Tir10
»
5Tir cadré2
»
5Arrêt1
»
84 %Passe réussie72 %
»
613Passes328
»
515Passes réussies235
»
1Hors jeux0
»
9Corner3
»
13Faute10
»
27Tacles47
»
18Dégagement16
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Etienne GREEN41
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Mahdi CAMARA7990%000193
Saïdou SOW7981%120193
Timothée KOLODZIEJCZAK9187%000193
Gabriel SILVA10587%000293
Arnaud NORDIN3690%031161
Yvan NEYOU7482%010178
Lucas GOURNA-DOUATH6298%110361
Denis BOUANGA6872%250071
Adil AOUCHICHE8583%130193
Wahbi KHAZRI5080%030078
Aimen MOUEFFEK2290%000232
Zaydou YOUSSOUF1383%000015
Maxence RIVERA2183%000022
Mathys Saban4100%000015
Yanis Lhéry725%010015
Ryad BOUDEBOUZ00000
Stefan BAJIC00000
Miguel TRAUCO00000
Pape Abou CISSÉ00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Saturnin Allagbe42
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Fouad Chafik5263%0001
Senou Coulibaly4574%0000
Bruno Ecuele Manga4391%0000
Arthur Zagre4758%0000
Wilitty Younoussa3364%0200
Jordan Marié5981%0001
Bersant Celina6781%0100
Aboubakar Kamara2980%1104
Moussa Konaté3672%1302
Jacques Siwe3840%0202
Ahmad Toure Ngouyamsa1386%0000
Erwan Belhadji1788%0100
Charles Costes00000
Anthony Racioppi00000
Ngonda Muzinga00000

Fil du match

Début du match à 21 heures au Stade Geoffroy-Guichard

39'
Ouverture du score pour le Dijon FCO grâce à un but de Aboubakar Kamara après une passe décisive de Moussa Konaté. Score: 0 - 1

Score à la mi-temps : 0 - 1

56'
Avertissement pour Lucas GOURNA-DOUATH.
61'
1er remplacement pour le Dijon FCO: Sortie de Wilitty Younoussa remplacé par Erwan Belhadji
61'
1er remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Arnaud NORDIN remplacé par Yanis LHERY
71'
2ème remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Denis BOUANGA remplacé par Maxence RIVERA
78'
2ème remplacement pour le Dijon FCO: Sortie de Fouad Chafik remplacé par Ahmad Toure Ngouyamsa
78'
3ème remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Yvan NEYOU remplacé par Zaydou YOUSSOUF
89'
3ème remplacement pour le Dijon FCO: Sortie de Bersant Celina remplacé par Charles Costes

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 3 minutes.

Fin du match Score final 0 - 1 Victoire de Dijon FCO

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.