Equipe 1 Equipe 2 Féminine

Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 6 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 5 matchs sans victoire
    à la suite
  • 7 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs en Championnat sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à Domicile

  • 6 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs en Championnat à l'extérieur

  • 5 matchs sans victoire
    à la suite
  • 7 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Montpellier HSC - AS Saint-Étienne, 5e journée Ligue 1PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Rencontres précédentes
Autres matchs
Commentaires
Naviguer :
Ligue 1 - 5ème journée - Saison 2021-2022
Dimanche 12 septembre 2021 à 13h
Stade de la Mosson-Mondial 98, Montpellier - 10 402 spectateurs
Montpellier HSC
Montpellier HSC
Logo Ligue 1

2 - 0

(1 - 0)

AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Buts

But Stephy Mavididi
passeur: Téji Savanier
32'
But Valère Germain
passeur: Stephy Mavididi
62'

Cartons

Jaune Elye Wahi34'
55'Jaune Denis BOUANGA
69'Jaune Yvan NEYOU
73'Jaune Mickaël NADÉ
88'Jaune Mathys Saban

Effectifs

16
Dimitry Bertaud
2
Arnaud Souquet
31
Nicolas Cozza
13
Joris Chotard
26
Thuler Remplacement 79'
Maxime Estève
3
Mamadou SAKHO
21
Elye Wahi Remplacement 60'
Nicholas Gioacchini
12
Jordan Ferri
9
Valère Germain Remplacement 92'
Léo Leroy
11
Téji Savanier cap
10
Stephy Mavididi Remplacement 92'
Yanis Guermouche

Remplaçants

34
Maxime Estève
23
Nicholas Gioacchini
18
Léo Leroy
20
Yanis Guermouche
35
Sacha Delaye
7
Mihailo Ristic
22
Mathías Suárez
28
Béni Makouana
30
Matis Carvalho

Entraineurs

Olivier Dall'Oglio

Officiels

Arbitre principal :Benoît Bastien

Statistiques du match

42 %Possession58 %
»
11Tir14
»
4Tir cadré2
»
1Arrêt3
»
69 %Passe réussie81 %
»
264Passes377
»
183Passes réussies305
»
1Hors jeux1
»
7Corner6
»
15Faute17
»
29Tacles25
»
20Dégagement20
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Dimitry Bertaud40
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Arnaud Souquet5568%0002
Thuler1871%0100
Mamadou SAKHO3965%0001
Nicolas Cozza5267%0002
Joris Chotard3682%0100
Jordan Ferri5384%0004
Elye Wahi1671%0112
Téji Savanier6857%2402
Stephy Mavididi3457%1201
Valère Germain2959%1100
Maxime Estève5100%0000
Yanis Guermouche5100%0001
Nicholas Gioacchini1425%0100
Léo Leroy20000
Béni Makouana00000
Sacha Delaye00000
Matis Carvalho00000
Mihailo Ristic00000
Mathías Suárez00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Etienne GREEN40
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Yvann MAÇON3390%010048
Harold MOUKOUDI5386%000195
Mickaël NADÉ4396%010395
Timothée KOLODZIEJCZAK7880%000195
Yvan NEYOU7086%120395
Mahdi CAMARA5590%010295
Arnaud NORDIN3193%010162
Wahbi KHAZRI3552%020079
Denis BOUANGA5081%030179
Romain HAMOUMA3179%121262
Adil AOUCHICHE1950%000016
Mathys Saban16100%000235
Bryan DJILE NOKOUE3861%000047
Ignacio Ramírez750%010035
Jean-Philippe KRASSO1067%000116
Zaydou YOUSSOUF00000
Stefan BAJIC00000
Ahmed Sidibé0000035
Lucas GOURNA-DOUATH00000

Fil du match

Début du match à 13 heures au Stade de la Mosson-Mondial 98 devant 10 402 spectateurs

32'
Ouverture du score pour le Montpellier HSC grâce à un but de Stephy Mavididi après une passe décisive de Téji Savanier. Score: 1 - 0
34'
Avertissement pour Elye Wahi.

Score à la mi-temps : 1 - 0

48'
1er remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Yvann MAÇON remplacé par Bryan DJILE NOKOUE
55'
Carton jaune pour Denis BOUANGA.
60'
1er remplacement pour le Montpellier HSC: Sortie de Elye Wahi remplacé par Nicholas Gioacchini
62'
2ème remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Romain HAMOUMA remplacé par Mathys SABAN
62'
But de Valère Germain après une passe décisive de Stephy Mavididi pour le Montpellier HSC. Score: 2 - 0
69'
Yvan NEYOU écope d'un carton jaune.
73'
Mickaël NADÉ est averti.
79'
2ème remplacement pour le Montpellier HSC: Sortie de Thuler remplacé par Maxime Estève
79'
3ème remplacement pour le AS Saint-Étienne: Sortie de Denis BOUANGA remplacé par Adil AOUCHICHE
88'
Mathys Saban reçoit un avertissement.

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 5 minutes.

92'
3ème remplacement pour le Montpellier HSC: Sortie de Valère Germain remplacé par Léo Leroy
92'
4ème remplacement pour le Montpellier HSC: Sortie de Stephy Mavididi remplacé par Yanis Guermouche

Fin du match Score final 2 - 0 Victoire de Montpellier HSC

Faits marquants

  • - 1er carton de la saison et 10ème carton pour Yvan NEYOU.
  • - 1er carton de Mickaël NADÉ sous le maillot vert.

Les rencontres précédentes en championnat

Montpellier HSC

LOSC Lille LOSC Lille 2 - 1 Montpellier HSC Montpellier
Stade de Reims Reims 3 - 3 Montpellier HSC Montpellier
Montpellier HSC Montpellier 2 - 3 Olympique de Marseille Marseille

AS Saint-Étienne

Olympique de Marseille Marseille AS Saint-Étienne St-Étienne
RC Lens RC Lens AS Saint-Étienne St-Étienne
AS Saint-Étienne St-Étienne FC Lorient FC Lorient

Résultats en championnat sur la saison

EquipeVictoire VNul NDéfaite DBut pour BpBut contre BcGAV
0126
2,00 /match
8
2,67 /match
-2
0214
1,33 /match
6
2,00 /match
-2

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.